全国都道府県対抗駅伝(ひろしま男子駅伝) 2018 エントリーメンバー

      2018/01/11

 

2018年1月21日(日)に
広島県で開催される
天皇盃 第23回 全国都道府県対抗男子駅伝
(ひろしま男子駅伝)。

 

47都道府県のチームが参加して行われる
全国都道府県対抗男子駅伝は様々な世代の走りを見ることができるのが最大の魅力ですね。

前回は長野が2時間19分9秒で3年ぶり大会最多7度目となる優勝を飾りました。
2位は福岡(2時間19分28秒)
3位は愛知(2時間20分31秒)。

 

さて、
気になる今年出場する選手ですが、
47都道府県から各10人の計470人がエントリーしています。
 

チームは、
社会人や大学生の一般と、高校生、中学生で構成され、
一般選手が出身の中学や高校の所在地から出場することができる「ふるさと選手」は33都道府県の計34人が申請。
 

一般では、
昨年のリオデジャネイロ五輪1万メートル代表の設楽悠太選手(ホンダ)が埼玉から、今年のロンドン世界選手権3000メートル障害代表の潰滝大記選手(富士通)は和歌山からエントリー。
 

大学生では、
箱根駅伝4連覇を成し遂げた青学大の田村和希選手が山口から、下田裕太選手が静岡からエントリー。
 
そして、
群馬からは順天堂大の塩尻和也選手
長野からは東海大の関颯人選手など有力選手が続々と名を連ねています。
 

高校生では、
全国高校駅伝を制した長野 佐久長聖から
1区区間賞の中谷雄飛選手が出場。

中谷選手の他にも
青森から田沢廉選手(青森山田)、
茨城から鈴木聖人選手(水城)など
5000メートル13分台のスピードランナーがエントリーしています。

 

中学生は、
1500メートルと3000メートルで日本中学記録を更新した石田洸介選手(浅川中)が福岡からエントリー。

 

ここからは、
天皇盃 第23回全国都道府県対抗男子駅伝(ひろしま駅伝)の日程やコース、エントリーメンバーについてまとめています。

 

スポンサードリンク





 

日時

 

2018年1月21日(日)
午後12時30分スタート(雨天決行)

 

コース

 

平和記念公園前 発着
7区間 48.0㎞

 

区間・距離

 

【1区】 高校生
 

7.0㎞
 

(スタート)
平和記念公園前 ~ 広電井口駅東(第1中継所)

 

【2区】 中学生
 

3.0㎞

広電井口駅東 ~ 海老園交差点(第2中継所)

 

【3区】 社会人 大学生
 

8.5㎞

海老園交差点 ~ 宮島口 ロータリー(第3中継所)

 

【4区】 高校生
 

5.0㎞

宮島口 ロータリー ~ JR 前空駅東折り返し
~ JR 阿品駅南(第4中継所)

 

【5区】 高校生
 

8.5㎞

JR 阿品駅南 ~ 広島工大高前(第5中継所)

 

【6区】 中学生
 

3.0㎞

広島工大高前 ~ 草津橋(第6中継所)

 

【7区】 社会人 大学生
 

13.0㎞

草津橋 ~(平和大通り~城南通り経由)~平和記念公園前 (フィニッシュ)

 

全国都道府県対抗男子駅伝 2018 展望と優勝候補を予想!


全国都道府県対抗男子駅伝 2018 注目選手

 
 

47都道府県 エントリーメンバー

 

北海道 エントリーリスト(メンバー)

 
菊地賢人 (27歳コニカミノルタ)ふるさと選手
小松陽平 (20歳東海大2年)
坂井大我 (19歳明治大1年)
石田光輝 (18歳札幌山の手高3年)
金橋佳佑 (18歳札幌山の手高3年)
齋藤晃太 (18歳札幌日本大学高3年)
杉本龍陽 (17歳札幌日本大学高2年)
浦田陽聖 (15歳北見市立小泉中3年)
酒井空知 (15歳白糠町立白糠中3年)
辻本幸翼 (14歳士別市立士別中3年)
 
 

青森県 エントリーリスト(メンバー)

 
其田健也 (24歳JR東日本)ふるさと選手
中村拳梧 (21歳東洋大3年)
堀合大輔 (21歳駒沢大3年)
菊池秦 (18歳青森山田高3年)
原田宗一 (18歳弘前実業高3年)
松尾鴻雅 (18歳八戸学院光星高3年)
田澤廉 (17歳青森山田高2年)
青木洸生 (15歳弘前市立津軽中3年)
安達徒力 (14歳十和田市立三本木中3年)
中山拓真 (14歳南部町立名川中2年)

 

 

岩手県 エントリーリスト(メンバー)

 
佐藤達也(26歳警視庁)ふるさと選手
永戸聖(21歳山梨学院大)
佐々木聖和(20歳駒澤大)
下舘真樹(17歳一関学院高)
小倉朝陽(17歳一関学院高)
及川瑠音(16歳一関学院高)
中嶋貴哉(18歳宮古高)
小原快都(15歳遠野中)
石井達也(15歳久慈中)
鈴木健真(14歳見前中)
 

 

宮城県 エントリーリスト(メンバー)

 
池田紀保 (25歳プレス工業) ふるさと選手
大橋真弥 (24歳石巻市役所)
星 岳 (19歳帝京大)
小島優作 (18歳仙台育英学園高3年)
遠藤大地 (18歳宮城県古川工業高3年)
齋藤龍之介 (18歳仙台育英学園高3年
喜早駿介 (16歳仙台育英学園高1年)
山平怜生 (15歳船岡中3年)
間宮義雅 (15歳松山中3年)
高橋彰太 (13歳古川東中2年)
 
 

秋田県 エントリーリスト(メンバー)

 
齋藤椋(19歳旭化成)ふるさと選手
湊谷春紀(21歳東海大)
松尾淳之介(20歳東海大)
天野竜汰(18歳秋田工高)
杉本雄月(18歳秋田工高)
竹村拓真(17歳秋田工高)
高貝瞬(16歳秋田工高)
加藤晴輝(15歳城東中)
小松兼梧(14歳鷹巣中)
成田尚暉(15歳花輪一中)
 

 

山形県 エントリーリスト(メンバー)

 
照井明人(23歳NDソフト)
橋間貴弥(21歳青山学院大)
齋藤諒(21歳大東文化大)
川口航士郎(18歳東海大山形高)
大沼翼(17歳東海大山形高)
荒生実慧(17歳酒田南高)
梅木海(18歳鶴岡東高)
関碧依(15歳上山南中)
木村快斗(14歳陵南中)
細谷建斗(14歳山形一中)
 

 

福島県 エントリーリスト(メンバー)

 
住吉秀昭(21歳国士舘大)
相澤晃(20歳東洋大)
遠藤日向(19歳住友電工)ふるさと選手
半澤黎斗(18歳学法石川高)
芳賀宏太郎(18歳学法石川高)
音部広宣(18歳田村高)
中澤雄大(17歳学法石川)
林晃耀(14歳湯本一中)
木村有希(15歳新鶴中)
藤宮歩(14歳大槻中)

 
 

茨城県 エントリーリスト(メンバー)

 
出口和也(29歳旭化成)ふるさと選手
森田歩希(21歳青山学院大)
中島公平(21歳城西大)
鈴木聖人(18歳水城高)
湯原慶吾(17歳水戸工高)
片根洋平(18歳水城高)
山谷昌也(17歳水城高)
五十嵐喬信(15歳水府中)
亘理魁(15歳松岡中)
滝学人(15歳松岡中)

 

 

栃木県 エントリーリスト(メンバー)

 
宇賀地強 (30歳コニカミノルタ)ふるさと選手
栃木渡 (22歳順天堂大4年)
吉川洋次 (19歳東洋大1年)
人見昂誠 (17歳佐野日大高3年)
大谷陽 (18歳佐野日大高3年)
樋口翔太 (17歳佐野日大高2年)
柏木滉平 (17歳白鷗大足利高2年)
工藤巧夢 (15歳大田原中3年)
海老澤憲伸 (15歳益子中3年)
櫻井勇生 (15歳黒磯北中3年)
 
 

群馬県 エントリーリスト(メンバー)

 
塩尻和也 (21歳順天堂大3年)
横川巧 (19歳中央学院大2年)
西山和弥(19歳東洋大1年)
千明龍之佑 (17歳東京農業大学第二高3年)
栗原啓吾 (18歳東京農業大学第二高3年)
大澤佑介 (17歳樹徳高2年)
新井大貴 (17歳前橋育英高2年)
北村勇貴 (15歳笠懸南中3年)
森川凜太朗 (15歳前橋第三中3年)
塩原匠 (13歳中之条中2年)

 

 

埼玉県 エントリーリスト(メンバー)

 
設楽悠太(26歳ホンダ)
牟田祐樹(24歳日立物流)ふるさと選手
小山直城(21歳東京農大)
橋本龍(18歳東京農大三高)
宮坂大器(17歳埼玉栄高)
白鳥哲汰(16歳埼玉栄高)
早田祥也(18歳埼玉栄高)
分須尊紀(15歳美里中)
篠木珠良(15歳吉川南中)
奥山颯斗(15歳大谷中)

 

 

千葉県 エントリーリスト(メンバー)

 
松枝博輝(24歳富士通)
栁利幸(24歳日立物流)
鈴木塁人(20歳青山学院大)
飯田貴之(18歳八千代松陰高)
安田博登(17歳市船橋高)
石井一希(16歳八千代松陰高)
佐藤一世(16歳八千代松陰高)
野島健太(15歳白山中)
鶴元太(15歳坪井中)
藤島幹大(15歳旭町中)
 

 

東京都 エントリーリスト(メンバー)

 
茂木圭次郎 (22歳旭化成) ふるさと選手
片西景 (20歳駒澤大3年)
文元慧 (25歳カネボウ)
佐久間秀徳 (18歳國學院大學久我山高3年) 5000
手島駿 (18歳國學院大學久我山高3年)
嶋津雄大 (17歳都立若葉高3年)
中嶋大樹 (18歳國學院大學久我山高3年)
石塚陽士 (15歳町田市立南中3年)
鍜冶晃 (15歳足立区立第十一中3年)
中西洸貴 (14歳江戸川区立松江第五中3年)

 

 

神奈川県 エントリーリスト(メンバー)

 
宮尾佳輔(22歳専修大)
館澤亨次(20歳東海大)
越川堅太(20歳神奈川大)
児玉直輝(16歳鎌倉学園高)
内田隼太(17歳法政二高)
鎌田航生(18歳法政二高)
谷澤竜弥(17歳金沢高)
安倍立矩(15歳小鮎中)
内田杜和(15歳大綱中)
安澤駿空(15歳久木中)
 

 

山梨県 エントリーリスト(メンバー)

 
平塚佑三(24歳新電元)ふるさと選手
清水鐘平(20歳山梨学院大)
花輪瑞貴(20歳青山学院大)
八重畑龍和(18歳山梨学院高)
矢島洸一(18歳山梨学院高)
飯澤千翔(16歳山梨学院高)
宮下隼人(18歳富士河口湖高)
伏見友汰(15歳双葉中)
橘田翔(15歳笛南中)
木幡純大(15歳石和中)

 

 

新潟県 エントリーリスト(メンバー)

 
服部弾馬 (22歳トーエネック)ふるさと選手
畔上和弥 (21歳帝京大3年)
長谷川柊 (20歳専修大2年)
岸本大紀 (17歳三条高2年)
佐藤拓人 (18歳中越高3年)
小柳周也 (18歳十日町高3年)
根建開我 (17歳中越高2年)
関口友太 (15歳十日町中3年)
小倉竜路 (15歳新津第五中3年)
正野学人 (14歳十日町中3年)
 
 

長野県 エントリーリスト(メンバー)

 
矢野圭吾(26歳日清食品グループ)ふるさと選手
關颯人(20歳東海大)
春日千速(22歳東海大)
中谷雄飛(18歳佐久長聖高)
本間敬大(18歳佐久長聖高)
松崎咲人(17歳佐久長聖高)
服部凱杏(16歳佐久長聖高)
越陽汰(15歳川中島中)
伊藤大志(14歳赤穂中)
山川拓馬(14歳箕輪中)
 
 

富山県 エントリーリスト(メンバー)

 
及川佑太(25歳YKK)
才記壮人(23歳筑波大1年)
浦野雄平(20歳國學院大2年)
榎本大倭(18歳富山商業高3年)
花崎悠紀(18歳富山商業高3年)
宮木快盛(17歳高岡向陵高2年)
長尾大輝(17歳高岡向陵高2年)
稲塚大祐(15歳城端中3年)
加藤誠士(15歳大沢野中3年)
竹中博駿(15歳南星中3年)
 
 

石川県 エントリーリスト(メンバー)

 
関戸雅輝(30歳NTT西日本)ふるさと選手
田中祐次(22歳帝京大4年)
田中健祐(21歳東農大3年)
岡嶋翼(18歳遊学館高3年)
大石雄太(18歳遊学館高3年)
中西大翔(17歳尾山台高2年)
町桟吾(16歳遊学館高2年)
岡部凜大(15歳内灘中3年)
若狭凜太郎(15歳中能登中3年)
吉田武司(15歳津幡南中3年)
 

 

 

福井県 エントリーリスト(メンバー)

 
早川翼 (27歳トヨタ自動車)ふるさと選手
紺野凌矢 (21歳駒澤大4年)
松田岳大 (21歳青山学院大3年)
川口慧 (18歳美方高3年)
井上泰志 (17歳鯖江高3年)
清水悠雅 (17歳鯖江高2年)
谷口蓮 (17歳美方高2年)
田中悠登 (15歳武生第二中3年)
田鳥創太 (15歳勝山南部中3年)
廣瀬啓伍 (15歳三国中3年)
 
 

静岡県 エントリーリスト(メンバー)

 
下田裕太(21歳青山学院大)
太田智樹(20歳早稲田大)
伊藤龍彦(19歳東京国際大)
西方大珠(18歳浜松商高)
太田直希(18歳浜松日体高)
落合葵斗(18歳常葉大菊川高)
鈴木創士(16歳浜松日体高)
三潟憲人(15歳入野中)
吉田響(15歳原里中)
松田爽(15歳鷹岡中)
 

 

愛知県 エントリーリスト(メンバー)

 
田中秀幸(27歳トヨタ自動車)
山口浩勢(26歳愛三工業)
山藤篤司(20歳神奈川大)
近藤幸太郎(16歳豊川工高)
蝦夷森章太(18歳愛知高)
関口雄大(17歳豊川高)
岩城亮介(17歳豊川高)
吉居駿恭(14歳田原東部中)
安藤圭佑(15歳豊川東部中)
鵜飼雄矢(15歳一宮南部中)

 

 

三重県 エントリーリスト(メンバー)

 
山下洸(29歳NTN)
櫻岡駿(23位NTN)
塩澤稀夕(19歳東海大)
中西優汰(18歳伊賀白鳳高)
宇留田竜希(17歳伊賀白鳳高)
山本恭澄(16歳伊賀白鳳高)
名村樹哉(17歳四日市工高)
佐藤榛紀(15歳正和中)
竹野連(14歳大木中)
田中励弥(15歳川越中)
 
 

岐阜県 エントリーリスト(メンバー)

 
浅岡満憲 (25歳日立物流) ふるさと選手
中西亮貴 (22歳駒沢大4年)
峐下拓斗 (21歳城西大2年)
安田響 (17歳岐阜県立益田清風高3年)
殿地拓朗 (18歳岐阜県立益田清風高3年)
森拳真 (18歳中京学院附属中京高3年)
中洞将 (16歳中京学院附属中京高1年)
岩島共汰 (15歳中山中3年)
岩島昇汰 (15歳中山中3年)
大橋優 (15歳羽鳥中3年)
 
 

滋賀県 エントリーリスト(メンバー)

 
中川智春(31歳トーエネック)ふるさと選手
小澤直人(20歳早稲田大)
川崎新太郎(19歳中央大)
高畑凌太(18歳草津東高)
西村暉(18歳草津東高)
中村風馬(18歳草津東高)
安原太陽(16歳滋賀学園高)
山中博生(15歳水口中)
中溝凪音(15歳米原中)
溜池一太(14歳野洲北中)
 

 

京都府 エントリーリスト(メンバー)

 
大塚倭(21歳神奈川大)
川端千都(22歳東海大)
阪口竜平(20歳東海大)
富山直弥(16歳京都外大西高)
糸井春輝(18歳桂高)
三浦龍司(15歳洛南高)
山田和輝(17歳京都外大西高)
大森駿斗(15歳北城陽中)
小牧波亜斗(15歳加悦中)
弓削征慶(14歳長岡二中)
 
 

大阪府 エントリーリスト(メンバー)

 
廣瀬大貴(26歳大阪ガス)
山中秀仁(22歳ホンダ)ふるさと選手
石井優樹(20歳関西学院大)ふるさと選手
呑村大樹(18歳大阪高)
小島慎也(17歳大阪高)
新井和貴(18歳大阪高)
葛西潤(17歳関西創価高)
水本裕大(15歳峰塚中)
安部将吾(15歳浜寺南中)
田村一智(15歳信太中)
 
 

兵庫県 エントリーリスト(メンバー)

 
高田康暉 (24歳住友電工)
村本一樹(25歳住友電工)
広田雄希(23歳SUBARU)ふるさと選手
井上大輝(18歳須磨学園高)
大西理久(17歳須磨学園高)
目片将大(16歳須磨学園高)
三浦拓朗 (18歳西脇工高)
喜多村慧(15歳鹿島中)
堀之内奨(15歳南ひばりガ丘中)
国安広人(14歳大久保中)

 

 

奈良県 エントリーリスト(メンバー)

 
小島大明(26歳中央発条)ふるさと選手
小岩慎治(21歳立命館大)
桝本剛史(21歳立命館大)
浦田昴生(18歳智弁学園奈良高)
杉岡洸樹(17歳智弁学園奈良高)
舩津一帆(17歳智弁学園奈良高)
乗松完冴(18歳智弁学園奈良高)
粟井駿平(14歳富雄中)
中田千太郎(14歳桜井中)
舩津圭二朗(14歳白鳳中)
 
 

和歌山県 エントリーリスト(メンバー)

 
潰滝大記 (24歳富士通株式会社)
橋詰大慧 (20歳青山学院大3年)
山根昴希 (19歳帝京大1年)
都築勇貴 (17歳田辺工業高2年)
野村優作 (16歳田辺工業高2年)
家吉新大 (16歳和歌山北高1年)
西野元喜 (18歳南部高3年)
北山涼太 (15歳亀川中3年)
花本達紀 (15歳亀川中3年)
若林宏樹 (15歳下津第二中3年)
 
 

スポンサードリンク




 

鳥取県 エントリーリスト(メンバー)

 
岡本直己(33歳中国電力)ふるさと選手
風岡永吉(22歳専修大)
東島清純(21歳明治大)
竹安和也(18歳米子松蔭高)
北脇秀人(17歳鳥取東高)
木原昴(17歳八頭高)
大呂恵雨(16歳八頭高)
福本航太(15歳北溟中)
出脇汰一(15歳八頭中)
信夫大輝(14歳八頭中)

 
 

島根県 エントリーリスト(メンバー)

 
大谷健太(30歳JFEスチール)
岩田拓海(22歳専修大)
多久和能広(19歳順天堂大)
志食歩輝(18歳平田高)
槇原洸槻(18歳出雲工高)
高見真拓(16歳出雲工高)
黒田敦斗(18歳平田高)
伊藤蒼唯(14歳河南中)
勝部遼(15歳出雲三中)
木佐亮太(15歳平田中)
 
 

岡山県 エントリーリスト(メンバー)

 
小山大介(30歳中電工)ふるさと選手
岡本雄大(26歳JFEスチール)
中島怜利(20歳東海大)
北野太翔(18歳倉敷高)
名合治紀(18歳倉敷高)
八木志樹(17歳倉敷高)
若林陽大(17歳倉敷高)
山田修人(14歳琴浦中)
大塚直哉(13歳吉備中)
森下翔太(14歳井原中)
 
 

広島県 エントリーリスト(メンバー)

 
鎧坂哲哉(27歳旭化成)ふるさと選手
工藤有生(22歳駒澤大)
新迫志希(20歳早稲田大)
梶山林太郎(16歳世羅高)
前垣内皓大(17歳世羅高)
伊豫田達弥(17歳舟入高)
中野翔太(16歳世羅高)
吉本真啓(15歳高屋中)
中野春希(15歳坂中)
小江幸人(14歳高屋中)
 
 

山口県 エントリーリスト(メンバー)

 
田村和希(22歳青山学院大)
藤井祐希(25歳トクヤマ)
野田一輝(19歳順天堂大)
安村晴樹(18歳西京高)
吉井道歩(18歳西京高)
中村優吾(17歳西京高)
菖蒲敦司(16歳西京高)
阿部陽樹(15歳鴻南中)
大谷悠真(15歳浅江中)
安村オーガスト凜音(15歳岐陽中)

 

 

香川県 エントリーリスト(メンバー)

 
森川翔平(27歳山陽特殊製鋼)ふるさと選手
岩﨑祐也(22歳立命館大)
多喜瑞夕貴(21歳国士舘大)
向井悠介(18歳小豆島中央高)
竹上世那(18歳小豆島中央高)
井下大誌(17歳尽誠学園高)
長尾周(17歳小豆島中央高)
林叶大(15歳小豆島中)
村上冬和(15歳小豆島中)
前川尚紀(15歳高瀬中)
 

 

徳島県 エントリーリスト(メンバー)

 
上村和生(24歳大塚製薬)
國行麗生(22歳東海大)
秦将吾(22歳大塚製薬)
橋本尚斗(18歳鳴門高)
宮本大生(17歳つるぎ高)
北原潤(16歳つるぎ高)
河野涼太(16歳徳島科学技術高)
山本太陽(15歳池田中)
田岡信一(14歳半田中)
吉田鐘(15歳鳴門中)

 

 

愛媛県 エントリーリスト(メンバー)

 
鈴木洋平(23歳愛三工業)ふるさと選手
菅真大(22歳城西大)
河野遥伎(20歳東海大)
清家陸(17歳八幡浜高)
羽藤隆成(16歳今治北高)
野村貴祐(17歳松山商高)
千守倫央(17歳松山商高)
原秀寿(15歳泉川中)
宮岡幸大(14歳一本松中)
梅崎蓮(15歳宇和島城北中)

 

 

高知県 エントリーリスト(メンバー)

 
市川孝徳 (27歳日立物流) ふるさと選手
濵田錬  (19歳国士舘大2年)
棚橋建太 (20歳創価大3年)
淵田凌一 (18歳高知農業高3年)
西村拓海 (18歳高知農業高3年)
三谷康一郎 (18歳高知追手前高3年)
佐古田暁人 (17歳高知農業高2年)
濱口夢楽 (15歳香我美中3年)
永田政也 (15歳香我美中3年)
加藤史也 (15歳県立安芸中3年)
 
 
スポンサードリンク




 

 

福岡県 エントリーリスト(メンバー)

 
高井和治 (33歳九電工)
園田隼 (28歳黒崎播磨)
高橋尚弥 (24歳安川電機)
小田部真也 (18歳東海大付属福岡高)
森凪也 (18歳福岡大学附属大濠高)
島崎昇汰 (17歳大牟田高)
濵池進之介 (17歳大牟田高)
石田洸介(15歳浅川中)
太田蒼生 (15歳篠栗北中)
神谷青輝 (15歳曽根中)

 
 

佐賀県 エントリーリスト(メンバー)

 
坂本佳太(22歳上武大)
光延誠(22歳早稲田大)
梶原有高(29歳ひらまつ病院)
森智哉(18歳鳥栖工高)
牧瀬圭斗(18歳白石高)
西久保遼(17歳鳥栖工高)
平駿介(17歳白石高)
園田勢(15歳東原庠舎中央)
諸田雄生(15歳東原庠舎中央)
山田基貴(14歳東原庠舎東部)

 

 

長崎県 エントリーリスト(メンバー)

 
定方俊樹(25歳 MHPS)
目良隼人(25歳 MHPS)
的野遼大(25歳 MHPS)
近藤亮太(18歳島原高)
扇育(17歳松浦高)
花尾恭輔(16歳鎮西学院高)
植村優人(16歳松浦高)
谷口瞬之介(15歳桜が原中)
吉浦悠(14歳志佐中)
宮川康之介(15歳南有馬中)

 

 

熊本県 エントリーリスト(メンバー)

 
東遊馬(22歳九電工)ふるさと選手
神林勇太(19歳青山学院大)
中川翔太(20歳日本体育大)
井川龍人(17歳九州学院高)
佐藤映斗(17歳九州学院高)
入田優希(16歳九州学院高)
古川隼(17歳千原台高)
鶴川正也(15歳託麻中)
木實優斗(14歳西合志中)
溝上稜斗(15歳緑東中)

 

 

大分県 エントリーリスト(メンバー)

 
東森拓(23歳西鉄)
竹石尚人(20歳青山学院大)
伊東颯汰(19歳駒澤大)
佐藤俊輔(17歳鶴崎工高)
遠入剛(16歳大分東明高)
熊谷奨(16歳大分東明高)
久綱一輝(18歳大分東明高)
藍澤朋来(15歳三重中)
萱島和(15歳坂ノ市中)
小川陽叶(15歳滝尾中)
 

 

宮崎県 エントリーリスト(メンバー)

 
市田孝(25歳旭化成)
西純平(22歳旭化成)
今西駿介(20歳東洋大)
田中康靖(18歳小林高)
緒方俊亮(18歳小林高)
手嶋杏丞(18歳宮崎日大高)
大坪幸太(17歳小林高)
水野龍志(15歳財光寺中)
甲斐涼介(15歳都農中)
渡邊和歩(15歳木花中)
 

 

鹿児島県 エントリーリスト(メンバー)

 
有村優樹(25歳旭化成)
吉永竜聖(21歳青山学院大)
永山博基(21歳早稲田大)
安藤大樹(18歳鹿児島実高)
山口賢助(18歳鶴丸高)
加藤大誠(16歳鹿児島実高)
安川元気(17歳鹿児島城西高)
西久保雄志郎(15歳吉野中)
堀口陽太(15歳大隅中)
須山向陽(14歳田崎中)
 

 

沖縄県 エントリーリスト(メンバー)

 
関口海月 (23歳旭化成)ふるさと選手
田島光 (21歳関東学院大3年)
兼次祐希 (19歳亜細亜大1年)
島袋太佑 (18歳北山高3年)
當真佑太 (18歳名護高3年)
當山凌司 (18歳中部商業高3年)
金城岳 (16歳コザ高2年)
銘苅春史 (15歳玉城中3年)
當山魁人 (15歳今帰仁中3年)
上原琉翔 (14歳仲井真中2年)

 

全国都道府県駅伝 2018 関連記事


【皇后杯】全国都道府県対抗女子駅伝 2018 コース・エントリー(メンバー)


全国都道府県対抗女子駅伝 2018 優勝候補・展望を予想!

 

 - Sports