なる家のまねき猫

40代の私の気になる話題を紹介

クイーンズ駅伝 2016 区間エントリー(オーダー)リスト

   

 

スポンサードリンク




 
2016年11月27日(日)に
クイーンズ駅伝2016が
開催されます。

 

クイーンズ駅伝とは、
実業団女子駅伝の日本一を
決める
全日本実業団対抗女子駅伝競走大会で、
前回大会の
上位8チームに入ったシードチーム
(クイーンズ8)と
プリンセス駅伝の上位14チームの
全22チームが出場します。

 

 

 

大会概要

 

【日時】

2016年11月27日
午後12時15分 スタート

 

【放送日時】

TBS系列で
午前11時50分から
生中継されます。
(TBS系列28局ネット)

 

【コース】

松原町文化観光交流館前~
仙台市陸上競技場(宮城コース)
42.195km

 

 

【区間】

 

第1区(7km)

松島町文化観光交流館前~
塩竈市地域活動支援センター前

 

第2区(3.9km)

塩竈市地域活動支援センター前~
塩竈市水道部前

 

第3区(10.9km)

塩竃市水道部前 ~
富士化学工業前

 

第4区 (3.6km)

富士化学工業前 ~
聖和学園高等学校前

 

第5区 (10km)

聖和学園高等学校前 ~
仙台第二高等学校前

 

第6区(6.795km)

仙台第二高等学校前 ~
仙台市陸上競技場

 

スポンサードリンク





 

区間オーダーリスト

 

1 デンソー
(クイーンズ8)

 

1区 光延 友希

2区 小泉 直子

3区 水口 侑子

4区 スーサン・ワイリム

5区 橋本 奈海

6区 岡 未友紀

 

 

2 豊田自動織機
(クイーンズ8)

 

1区 福田 有以

2区 島田 美穂

3区 林田 みさき

4区 アン・カリンジ

5区 沼田 未知

6区 横江 里沙

 

 

3 ユニバーサル エンターテインメント
(クイーンズ8)

 

1区 青山 瑠衣

2区 木村 友香

3区 鷲見 梓沙

4区 フェリスタ・ワンジュグ

5区 和久 夢来

6区 中村 萌乃

 

 

4 ヤマダ電機 (クイーンズ8)

 

1区 竹地 志帆

2区 石橋 麻衣

3区 石井 寿美

4区 森 唯我

5区 筒井 咲帆

6区 西原 加純

 

 

5 積水化学 (クイーンズ8)

 

1区 森 智香子

2区 山本 知世

3区 松﨑 璃子

4区 森 京香

5区 桑原 彩

6区 清水 裕子

 

 

6 第一生命グループ (クイーンズ8)

 

1区 田中 花歩

2区 飯野 摩耶

3区 上原 美幸

4区 湯田 向日葵

5区 田中 智美

6区 佐々木 文華

 

 

7 九電工 (クイーンズ8)

 

1区 宮﨑 悠香

2区 陣内 綾子

3区 加藤 岬

4区 マリアム・ワイディラ

5区 芦 麻生

6区 横石 悠貴

 

 

8 天満屋 (クイーンズ8)

 

1区 西脇 舞

2区 谷本 観月

3区 小原 怜

4区 岡本 茶貴

5区 前田 穂南

6区 重友 梨佐

 

 

9 TOTO

 

1区 川上 さくら

2区 大森 巴菜

3区 川上 わかば

4区 シュル・ブロ

5区 早川 英里

6区 黒田 純菜

 

 

10 ノーリツ

 

1区 井上 藍

2区 松山 芽生

3区 岩出 玲亜

4区 小﨑 まり

5区 堀江 美里

6区 津崎 紀久代

 

 

11 京セラ

 

1区 足立 由真

2区 戸田 真由香

3区 藤本 彩夏

4区 立山 沙綾佳

5区 古瀬 麻美

6区 堀口 あずき

 

 

12 パナソニック

 

1区 森田 詩織

2区 堀 優花

3区 森田 香織

4区 内藤 早紀子

5区 加藤 麻美

6区 中村 仁美

 

 

13 ホクレン

 

1区 宮内 宏子

2区 池亀 彩花

3区 清水 美穂

4区 岡田 芽

5区 菊地 優子

6区 大蔵 玲乃

 

 

14 しまむら

 

1区 下門 美春

2区 藤石 佳奈子

3区 阿部 有香里

4区 豊川 真里奈

5区 三浦 奈々

6区 片貝 洋美

 

 

15 日立

 

1区 小井戸 涼

2区 菊池 理沙

3区 伊坂 菜生

4区 オバレ・ドリカ

5区 鈴木 千晴

6区 田山 絵理

 

 

 

16 JP日本郵政グループ

 

1区 中川 京香

2区 鈴木 亜由子

3区 関根 花観

4区 岩髙 莉奈

5区 鍋島 莉奈

6区 寺内 希

 

 

17 資生堂

 

1区 竹中 理沙

2区 吉川 侑美

3区 高島 由香

4区 須永 千尋

5区 奥野 有紀子

6区 池田 睦美

 

 

18 ダイハツ

 

1区 木﨑 良子

2区 竹本 香奈子

3区 松田 瑞生

4区 樋口 智美

5区 岡 小百合

6区 吉本 ひかり

 

 

19 ワコール

 

1区 一山 麻緒

2区 田渕 怜那

3区 福士 加代子

4区 安川 侑那

5区 小指 有未

6区 大谷 美優

 

 

20 ユタカ技研

 

1区 髙野 智声

2区 森藤 凪

3区 寺島 優奈

4区 成岡 千夏

5区 宮田 佳菜代

6区 竹川 ひなの

 

 

21 三井住友海上

 

1区 田邉 美咲

2区 岡本 春美

3区 野添 佑莉

4区 中島 葵

5区 九島 麻衣子

6区 渋井 陽子

 

 

22 十八銀行

 

1区 東本 彩

2区 大内 美優

3区 前川 晴菜

4区 山﨑 なず菜

5区 野上 恵子

6区 古賀 悠華

 

スポンサードリンク





 
 



 
 

 - Sports