なる家のまねき猫

40代の私の気になる話題を紹介

【高校野球】秋季埼玉県大会 2017 日程・組み合わせ・速報・結果

      2017/10/02

 

秋季関東地区高校野球埼玉県大会の
組み合わせが決まりました。

ここからは
秋季関東地区高校野球埼玉県大会、予選の
組み合わせ・結果・速報をまとめています。

 

 

秋季関東地区高校野球埼玉県大会 日程

 
【地区予選】
 
2017年9月8日(金)~9月14日(木)
 

 
【埼玉県大会】

 
9月22日(金)~10月1日(日)
 
花咲徳栄と市立川越が
関東大会に出場。
 
【関東大会】

 
2017年10月21日(土)~10月25日(水)
 
抽選会は10月11日

 


明治神宮大会(高校の部) 2017 都道府県予選の速報・結果 一覧

 
スポンサードリンク




 

秋季関東地区高校野球埼玉県大会

 
【9月22日】
 
◆1回戦
 

栄北 8-6 桶川西 

白岡 7-5 朝霞西 

浦和 6-4 川口工 

上尾 8-0 秀明英光
(7回コールド)

ふじみ野 6-3 川越東

聖望学園 10-2 松山
(8回コールド)
 
【9月23日】
 
◆2回戦
 
花咲徳栄 5-4 滑川総合

鷲宮 3-2 坂戸西

早大本庄 9-0 不動岡
(7回コールド)

昌平 3-2 星野

埼玉栄 6-1 所沢商 

春日部共栄 2-1 狭山ヶ丘

西武台 6-0 正智深谷

市立浦和 7-1 越ヶ谷

春日部東 14-2 細田学園
(6回コールド)

浦和学院 10-0 大宮東
(6回コールド)

 
 
【9月24日】
 
◆2回戦
 
栄北 6-5 熊谷工 

山村学園 7-2 白岡

浦和 15-0 川口青陵
(5回コールド)

上尾 4-2 埼玉平成 

朝霞 5-0 ふじみ野

市立川越 2-1 聖望学園
 
 
【9月26日】
 
花咲徳栄 10-1 鷲宮
(7回コールド)

栄北 17-4 早大本庄
(8回コールド)

山村学園 3-1 昌平

埼玉栄 4-0 浦和

上尾 5-1 春日部共栄 

朝霞 5-3 西武台

市立川越 9-7 市立浦和

浦和学院 8-1 春日部東
(7回コールド)

 
【9月28日】
 
雨天順延
 
 
【9月29日】
 
◆準々決勝
 

花咲徳栄 15-3 栄北
(7回コールド)

山村学園 5-2 埼玉栄

上尾 5-1 朝霞

市立川越 1-0 浦和学院
 
【9月30日】
 
◆準決勝
 
花咲徳栄 9-2 山村学園
(7回コールド)

市立川越 1-0 上尾
 

【10月2日】
 
◆決勝
 
花咲徳栄 8-2 市立川越
 

スポンサードリンク




 

秋季関東地区高校野球埼玉県大会 地区予選

 

 


東部地区

 

≪埼玉県大会出場≫

昌平
鷲宮
春日部共栄
不動岡
春日都東
栄北
花咲徳栄
白岡
越ヶ谷

 

【9月8日】
 
昌平 7-0 杉戸農業
(7回コールド)

草加東 3-1 草加

栄北 6-3 叡明

春日部 2-0 獨協埼玉

越谷北 7-0 久喜工業
(7回コールド) 
 
【9月9日】
 
鷲宮 4-1 春日部工業

庄和 18-2 草加南
(5回コールド) 

春日部共栄 11-0 三郷・三郷工技
(5回コールド)

八潮 10-3 幸手桜 
(7回コールド)

花咲徳栄 10-0 越谷東
(5回コールド)

草加西 19-3 宮代
(5回コールド)

 
【9月10日】
 
不動岡 9-2 杉戸
(8回コールド)

八潮南 12-2 栗橋北彩
(5回コールド)

白岡 21-0 越谷南
(5回コールド)

久喜北陽 9-4 国際学院
 

 
【9月11日】
 
春日部東 11-1 三郷北

越谷西 13-3 蓮田松韻 
(5回コールド)

越ヶ谷 5-3 伊奈学園

越谷北 4-2 松伏・越谷総・開智未来
 
【9月12日】
 
雨天順延
 
 
【9月13日】
 
花咲徳栄 9-2 草加西 (7回コールド)

栄北 5-3 春日部

昌平 19-0 草加東
(5回コールド)

鷲宮 9-6 庄和

春日部共栄 7-0 八潮
(7回コールド)

 
【9月14日】
 
不動岡 6-5 八潮南
(延長10回)

春日部東 8-5 越谷西

白岡 10-7 久喜北陽

越ヶ谷 3-1 越谷北
 


西部地区

 

≪埼玉県大会出場≫

星野
ふじみ野
山村学園
所沢商業
坂戸西
市立川越
狭山ヶ丘
盈進学園
川越東
埼玉平成

 
【9月8日】
 
狭山青陵 7-2 川越西

山村学園 13-3 所沢北
(5回コールド)

川越 8-1 日高
(7回コールド)

所沢商業 2-1 入間向陽

川越総合 11-3 狭山経済
(7回コールド)
 

【9月9日】
 
ふじみ野 4-3 坂戸 

城北埼玉 7-6 所沢

坂戸西 7-3 飯能南 

所沢中央 8-6 鶴ヶ島清風

市立川越 30-0 秀明
(5回コールド)

 
 
【9月10日】
 
西武文理 6-3 川越南

狭山ヶ丘 15-0 狭山工業
(5回コールド)

聖望学園 8-1 所沢西
(8回コールド)

川越初雁 9-7 盈進東野

 

 
【9月11日】
 
川越東 8-1 富士見
(7回コールド)

豊岡 9-8 武蔵越生

埼玉平成 12-2 飯能

城西大川越 4-3 山村国際

 
 
【9月12日】
 
星野 9-5 狭山青陵

ふじみ野 10-0 川越工業 
(6回コールド)

山村学園 11-1 川越
(7回コールド)

所沢商業 9-0 川越総合
(7回コールド)

坂戸西 11-2 城北埼玉
(8回コールド)

 
 
【9月13日】
 

市川越 8-0 所沢中央
(7回コールド)

狭山ヶ丘 5-0 西武文理

聖望学園 12-2 川越初雁
(6回コールド)

川越東 5-0 豊岡

埼玉平成 9-1  城西大川越

 

スポンサードリンク




 


南部地区

 
 

≪埼玉県大会出場≫

西武台
市立浦和
埼玉栄
浦和学院
川口工業
朝霞西
浦和
川口青陵
細田学園
朝霞
大宮東

【9月9日】
 
蕨 8-0 浦和実業
(7回コールド)

大宮 10-6 浦和商業 

埼玉栄 14-1 開智
(5回コールド)

和光 8-1 新座総合
(7回コールド) 

浦和学院 13-0 大宮西
(5回コールド)

大宮開成 4-1 栄東

朝霞西 5-4 武南
(延長10回)

浦和工業 11-1 大宮武蔵野・岩槻北陵
(6回コールド)

 
【9月10日】

 
市立川口 13-11 立教新座 

川口工業 15-0 新座・新座柳瀬・越生
(5回コールド)

慶應志木 4-2 浦和北
 
 
【9月11日】
 
浦和 9-2 浦和西

川口青陵 11-4 大宮光陵
(8回コールド)

大宮工業 13-0 大宮商・いずみ

細田学園 14-4 岩槻
(5回コールド)

与野 2-0 南稜

朝霞 8-1 岩槻商業
(7回コールド)

浦和東 7-3 大宮南

大宮東 3-0 大宮北 

川口 7-1 志木
 
 
【9月12日】
 
西武台 4-2 蕨

朝霞西 12-4 浦和工業
(7回コールド)

川口工業 10-5 市立川口

市立浦和 12-1 大宮
(5回コールド)

埼玉栄 11-0 和光
(5回コールド) 

浦和学院 12-2 大宮開成
(5回コールド)

 
 
【9月13日】
 
浦和 7-2 慶応志木

朝霞 5-4 大宮南

大宮東 9-2 川口
(7回コールド)

川口青陵 3-0 大宮工

細田学園 5-4 与野

 
 


北部地区

 

 

≪埼玉県大会出場≫

正智深谷
松山
秀明英光
熊谷工業
滑川総合
上尾
桶川西
早大本庄

【9月8日】
 
桶川 11-1 本庄
(6回コールド)

松山 9-4 秩父農工科 

羽生第一 13-0 羽生実・妻沼・上尾鷹・上尾橘
(5回コールド)

秀明英光 7-4 進修館 

北本 10-2 小鹿野 
(8回コールド)

 
【9月9日】
 
東農大第三 10-7 熊谷

熊谷工業 8-4 秩父 

熊谷商業 7-0 深谷第一
(7回コールド)

滑川総合 9-5 深谷商業

上尾 7-0 本庄東
(8回コールド)

寄居城北 9-2 小川
(7回コールド)
 
 
【9月10日】
 
上尾南 5-3 鴻巣  

桶川西 28-0 児玉・児玉白陽・鳩山・深谷
(5回コールド)

 
 
【9月11日】
 
早大本庄 7-6 本庄第一

熊谷西 18-5 熊谷農業
(5回コールド)
 

 
【9月12日】
 
正智深谷 10-3 桶川
(7回コールド)

松山 13-4 羽生第一
(7回コールド)

秀明英光 5-0 北本
 

 
【9月13日】
 
熊谷工 12-2 東農大三
(5回コールド)

滑川総合 11-10 熊谷商

上尾 13-3 寄居城北
(6回コールド)
 

 
【9月14日】
 
桶川西 7-3 上尾南

早大本庄 12-2 熊谷西
(5回コールド)
 


 

 

 - Sports