なる家のまねき猫

40代の私の気になる話題を紹介

【高校野球】秋季三重県大会 2017 日程・組み合わせ・速報・結果

      2017/09/30

 

秋季東海地区高校野球三重県大会の
地区予選が行われ
9月16日から県大会が開催されます。

ここからは
秋季東海地区高校野球三重県大会の
地区予選と県大会の
結果・速報をまとめています。

 

スポンサードリンク




 

 

秋季東海地区高校野球三重県大会 日程

 

【三重県大会】

 
9月16日(土)~
 

 
 
【東海大会】

 
2017年10月21日(土)~10月29日(金)

 
抽選会は10月10日(火)
 
 

明治神宮大会(高校の部) 2017 都道府県予選の速報・結果 一覧

 
 

秋季東海地区高校野球 三重県大会

 
【9月16日】
 
雨天順延
 
【9月17日】
 
雨天順延
 
 
【9月18日】
 

◆1回戦
 
四日市工 11-8 稲生

伊賀白鳳 6-5 暁

上野 7-5 四日市四郷

津田学園 10-0 宇治山田

桑名 4-2 久居

白山 5-3 伊勢 

津西 14-2 相可 

松阪 7-6 伊勢工 

松阪商 12-3 海星

 
【9月19日】
 

◆2回戦
 
四日市工 3-2 津商 

宇治山田商 7-0 伊賀白鳳

三重 10-0 上野

菰野 7-0 津田学園

いなべ総合 3-2 桑名

白山 9-0 近大高専

津西 8-6 鈴鹿 

松阪商 5-4 松阪
 
【9月23日】
 

◆3回戦
 
三重 3-1 菰野

いなべ総合 5-4 白山

四日市工 7-4 宇治山田商

松阪商 11-1 津西

 
 
【9月24日】
 

◆準決勝
 
三重 8-0 四日市工

いなべ総合 3-2 松阪商
 
 
【9月30日】
 

◆決勝
 
三重 8-7 いなべ総合
(延長11回)
 
◆3位決定戦
 
松阪商 4-3 四日市工 
 

スポンサードリンク




 

秋季東海地区高校野球 三重県大会 地区予選

 


桑員地区

 
【8月19日】

桑名工業 8-0 桑名西

 
【8月20日】

桑名工業 12-0 桑名北

いなべ総合 3-0 桑名

 
【8月22日】

桑名 7-1 桑名西

 
【8月24日】

いなべ総合 8-7 桑名工業

桑名 9-3 桑名北

 
【8月26日】

桑名西 9-7 桑名工業

いなべ総合 4-1 津田学園

 
 


四日市地区

 
【8月11日】

四日市商業 5-2 暁

朝明 6-4 四日市工業

四日市中央工 8-1 四日市農芸

川越 15-14 四日市

四日市南 8-1 四日市四郷

【8月12日】

朝明 12-6 四日市商業

四日市中央工 16-5 四日市西

菰野 10-0 川越

海星 8-1 四日市南

【8月19日】

四日市中央工 6-3 朝明

菰野 8-2 海星

暁 14-4 四日市農芸

四日市 10-1 四日市南

四日市工業 16-6 四日市西

四日市四郷 6-4 川越

【8月20日】

暁 10-1 四日市中央工

四日市 6-1 四日市商業

海星 15-0 四日市工業

四日市四郷 16-1 朝明

【8月23日】

暁 1-0 四日市

四日市工業 5-4 四日市四郷

【8月24日】

四日市工業 7-3 四日市農芸

朝明 8-3 四日市南

四日市中央工 14-9 四日市西

川越 6-5 四日市商業

【8月26日】

菰野 9-0 四日市中央工

四日市工業 9-0 朝明

川越 10-4 四日市中央工

海星 11-4 暁

【8月27日】

四日市工業 11-1 四日市

四日市四郷 8-7 川越
 
 


鈴亀地区

 
【8月19日】

亀山 7-5 白子

稲生 7-2 神戸

【8月23日】

鈴鹿 6-1 亀山

白子 6-3 神戸

【8月27日】

鈴鹿 6-5 稲生

亀山 8-4 白子

【9月2日】

稲生 8-2 亀山
 
 


中勢地区

 
【8月15日】

久居 12-8 津

【8月17日】

久居 8-6 津工業

津商業 7-0 久居農林

白山 11-3 津西

津東 8-1 高田

【8月19日】

津商業 5-0 久居

白山 15-2 津東

津西 7-0 津

高田 4-3 久居農林

【8月20日】

津商業 8-1 白山

津東 6-2 津西

高田 5-0 津工業

【8月23日】

久居 6-1 津東

白山 13-6 高田

【8月26日】

白山 7-0 久居

久居農林 8-5 津

津東 4-2 津工業

津西 5-2 高田

【8月27日】

久居 2-0 久居農林

津西 4-1 津東

 
 


松阪・牟婁地区

 
【8月16日】

松阪商業 3-1 相可

松阪工業 7-2 飯南

三重 8-1 松阪

木本 7-3 紀南

【8月19日】

松阪商業 14-3 尾鷲

三重 7-2 木本

飯南 13-11 相可

【8月20日】

松阪商業 6-1 松阪工業

飯南 4-3 松阪

紀南 7-2 尾鷲

【8月24日】

三重 12-7 松阪商業

木本 8-1 飯南

松阪工業 6-3 紀南

【8月26日】

松阪工業 3-2 木本

相可 6-1 飯南

【8月27日】

松阪商業 10-0 松阪工業

松阪 4-0 紀南

【9月2日】

相可 5-3 松阪工

松阪 9-2 木本

 
 


南勢地区

 
【8月16日】

伊勢 7-5 宇治山田

伊勢工業 7-0 明野

皇學館 8-1 南伊勢

【8月17日】

水産 10-0 英心

宇治山商業 5-3 伊勢

【8月19日】
宇治山商業 11-1 水産

伊勢工業 7-1 皇學館

南伊勢 3-2 宇治山田

【8月20日】

宇治山商業 7-0 伊勢工業

明野 11-9 南伊勢

伊勢 33-0 英心

【8月23日】

水産 8-2 明野

伊勢 2-0 皇學館

宇治山田 11-1 英心

【8月26日】

伊勢 6-2 水産

宇治山田 9-1 明野

南伊勢 6-2 皇學館

【8月27日】

伊勢工業 6-3 伊勢

宇治山田 7-0 南伊勢
 

 
 


伊賀地区

 
【8月19日】

近大高専 8-1 名張青峰

名張 5-1 伊賀白鳳

上野 12-0 あけぼの・石薬師

【8月20日】

近大高専 30-2 桜丘・青山

名張 2-1 上野

【8月23日】

近大高専 9-4 名張

名張青峰 20-0 あけぼの・石薬師

伊賀白鳳 14-0 桜丘・青山

【8月26日】

名張青峰 7-0 名張

上野 6-2 伊賀白鳳

【8月27日】

上野 5-3 名張青峰

桜丘・青山 15-8 あけぼの・石薬師

【9月2日】

名張青峰 24-6 桜丘・青山

伊賀白鳳 14-4 名張
 

【9月3日】

伊賀白鳳 8-0 名張青峰
 

 
スポンサードリンク




 

 - Sports