なる家のまねき猫

40代の私の気になる話題を紹介

【高校野球】秋季京都大会 2017 日程・組み合わせ・速報・結果

      2017/10/08

 
2017年9月18日から開催される
秋季近畿地区高校野球京都大会の
組み合わせが決まりました。

ここからは
秋季近畿地区高校野球京都大会の
地区予選と府大会の
結果・速報をまとめています。

 

スポンサードリンク




 

秋季近畿地区高校野球京都大会 日程

 

【予選】 

8月26日(土)~
 
 
【京都大会】

 
9月18日(月)~
 
抽選会は9月12日(火)

 
 
【近畿大会】

 
2017年10月21日(土)~

 
抽選会は10月17日(火)
 
 

明治神宮大会(高校の部) 2017 都道府県予選の速報・結果 一覧

 
 

秋季近畿地区高校野球 京都大会 2次戦

 
【9月18日】
 
◆1回戦
 

大谷 5-3 西舞鶴 

網野 12-2 京都工学院
(5回コールド) 

京都国際 4-3 京都成章
(延長10回)
 
 
【9月19日】
 
◆1回戦
 
京都学園 10-2 京都文教 
(7回コールド)

京都翔英 3-0 立命館

 

【9月23日】
 
◆2回戦
 
立命館宇治 11-2 大谷
(7回コールド)

京都外大西 11-7 綾部

乙訓 9-2 京都学園
(7回コールド)

鳥羽 6-0 洛北

 
【9月24日】
 
◆2回戦
 
京都翔英 9-1 南丹
(7回コールド)

龍谷大平安 7-0 東山
(7回コールド)

西城陽 9-3 網野

京都国際 5-4 福知山成美 
 
【9月30日】
 
立命館宇治 10-3 京都外大西
(7回コールド)

乙訓 10-7 鳥羽
(延長11回)
 
【10月1日】
 
京都翔英 6-5 龍谷大平安

西城陽 4-1 京都国際
 
【10月7日 準決勝】
 
雨天順延
 
立命館宇治 VS 乙訓
京都翔英 VS 西城陽
 
【10月8日 準決勝】
 
乙訓 2-0 立命館宇治 

京都翔英 8-1 西城陽
(7回コールド)
 
 
【10月9日 決勝】
 
乙訓 VS 京都翔英

 
【10月9日 3位決定戦】
 
立命館宇治 VS 西城陽
 

秋季近畿地区高校野球 京都大会 地区予選

 


Aゾーン

 
【8月26日】

東山 8-1 城南菱創

塔南 6-2 京都八幡

花園 10-2 南陽

大谷 10-4 洛星

【8月27日】

東山 8-0 塔南

大谷 7-0 花園
(8回コールド)

【9月3日】

東山 7-0 大谷
 

敗者復活戦

 
【8月27日】

京都八幡 10-0 城南菱創
(5回コールド)

洛星 9-2 南陽
(8回コールド)

【9月2日】

花園 5-2 京都八幡

塔南 7-0 洛星
(7回コールド)

【9月3日】
 
塔南 4-2 花園

【9月9日】
大谷 2-1塔南 

 
 


Bゾーン

 
【8月26日】

京都文教 7-1 京都明徳

京都すばる 8-1 京都廣学館
(8回コールド)

龍谷大平安 11-0 木津
(5回コールド)

【8月27日】

京都文教 10-9 京都すばる

龍谷大平安 11-1 鴨沂
(5回コールド) 

【9月2日】

龍谷大平安 6-0 文都文教

 

敗者復活戦

【8月27日】

京都廣学館 3-0 京都明徳

【9月2日】

京都廣学館 7-6 鴨沂

京都すばる 10-0 木津
(6回コールド)

【9月3日】

 
京都すばる 3-2 京都廣学館

京都文教 5-0 京都すばる
 
 


Cゾーン

 
【8月26日】

洛北 7-1 城陽

同志社 4-1 京都産業大附

北稜 19-9 洛南
(5回コールド)

【8月27日】

洛北 4-3 同志社

西城陽 5-1 北稜

【9月2日】

西城陽 9-4 洛北
 
 
 

敗者復活戦

 
【8月27日】

城陽 6-4京都産業大附

【9月2日】

北稜 15-5 城陽
(6回コールド) 

同志社 9-1 洛南

【9月3日】
北稜 11-4 同志社
(8回コールド)
 
【9月9日】
洛北 5-4 北稜 
 
 


Dゾーン

 

【8月26日】
東稜 22-1 東宇治
(5回コールド)

京都外大西 15-0 園部
(5回コールド)

立命館 10-3 洛西 

【8月27日】
京都外大西 12-1 東稜
(6回コールド)

立命館 9-2 京都両洋
 

【9月2日】
 
京都外大西 8-3 立命館
 

敗者復活戦

 
【8月27日】

東宇治 9-3 園部

【9月2日】

京都両洋 6-1 東宇治

洛西 7-0 東稜
(7回コールド)

【9月3日】
京都両洋 5-2 洛西

【9月9日】
立命館 16-3 京都両洋 

 
 


Eゾーン

 
【8月26日】

京都国際 7-5 堀川

鳥羽 7-0 桃山
(7回コールド)

北桑田 5-4 田辺

【8月27日】

亀岡 7-3 北桑田

【9月3日】

鳥羽 9-0 亀岡

 

敗者復活戦

 
【8月27日】

桃山 5-2 堀川

【9月2日】

桃山 4-3 北桑田

京都国際 6-1 田辺

【9月3日】
 
京都国際 8-1 桃山
(7回コールド)

【9月9日】
京都国際 7-0 亀岡
(7回コールド)
 

スポンサードリンク




 


Fゾーン

 
【8月26日】

乙訓 8-0 洛水
(8回コールド)

京都工学院 7-1 日吉ヶ丘

朱雀 9-1 京都教育大附
(7回コールド)

【8月27日】

乙訓 20-0 京都工学院
(5回コールド)

久御山 16-1 朱雀

【9月2日】

乙訓 7-0 久御山
 

敗者復活戦

 
【8月27日】

洛水 8-7 日吉ヶ丘

【9月2日】

洛水 9-8 朱雀 

京都工学院 12-3 京都教育大附
(7回コールド)

【9月3日】

京都工学院 15-2 洛水
(5回コールド)

【9月9日】
京都工学院 15-12 久御山

 


Gゾーン

 
【8月26日】

南丹 2-1 洛東
(延長11回)

同志社国際 10-0 嵯峨野
(6回コールド)

紫野 10-6 向陽・西乙訓

【8月27日】

京都学園 9-2 紫野
(8回コールド)

【9月2日】

南丹 7-6 京都学園

 

敗者復活戦

 
【8月27日】

嵯峨野 6-4 洛東

【9月2日】

紫野 7-2 嵯峨野

同志社国際 12-7 向陽・西乙訓 

【9月3日】

同志社国際 13-3 紫野
(7回コールド)

【9月9日】

京都学園 5-2 同志社国際 
 
 

 


Hゾーン

 
【8月26日】

立命館宇治 7-0 西京

山城 4-3 桂

北嵯峨 5-4 莵道

【8月27日】

立命館宇治 9-0 山城
(7回コールド)

京都翔英 2-1 北嵯峨

【9月2日】

立命館宇治 16-1 京都翔英
 

敗者復活戦

 
【8月27日】

桂 7-2 西京

【9月2日】

北嵯峨 10-6 桂

山城 16-9 莵道  
(8回コールド)

【9月3日】
 
山城 10-3 北嵯峨
(7回コールド)

【9月9日】
京都翔英 7-3 山城

 
 


Iゾーン

 
【8月26日】
 
峰山 12-10 大江

網野 8-1 海洋
(7回コールド)

綾部 5-0 須知・加悦・久美

宮津 4-1 東舞鶴

【8月27日】
 
峰山 6-4 網野

綾部 3-1 宮津

【9月2日】

綾部 3-1 峰山 
 
 
 
 

敗者復活戦

 
【8月27日】
 
海洋 7-4 大江

東舞鶴 6-4 須知・加悦・久美

【9月2日】
 
宮津 5-0 海洋

網野 10-3 東舞鶴
(7回コールド)

【9月3日】

網野 3-2 宮津
 

【9月9日】

網野 7-6 峰山
(延長13回)
 

 


Jゾーン

 
【8月26日】

福知山成美 6-5 京都共栄学園

舞鶴高専 11-7 日星

福知山 14-9 府立工業

【8月27日】

福知山成美 7-0 舞鶴高専
(7回コールド)

西舞鶴 8-1 福知山
(8回コールド)

【9月2日】
福知山成美 8-5 西舞鶴

 
 
 

敗者復活戦

 
【8月27日】
 
京都共栄学園 11-4 日星
(8回コールド)

【9月2日】

京都共栄学園 6-4 福知山

府立工業 17-2 舞鶴高専
(5回コールド)

【9月3日】
府立工業 7-6 京都共栄学園

 
【9月9日】
西舞鶴 6-3 府立工業 

 

スポンサードリンク




 

 - Sports