なる家のまねき猫

40代の私の気になる話題を紹介

【高校野球】秋季鹿児島県大会 2017 日程・組み合わせ・速報・結果

      2017/10/07

 

秋季九州地区高校野球鹿児島県大会の
組み合わせが決定しました。

ここからは、
秋季九州地区高校野球鹿児島県大会の
日程・組み合わせ・結果・速報を
まとめています。
 

スポンサードリンク




 

秋季九州地区高校野球鹿児島県大会 日程

 

【鹿児島県大会】
 
2017年9月21日(木)~10月8日(日)
 

 
【九州大会】
 

2017年10月21日(土)~26日(木)
 
※抽選会は10月12日(木)
 


明治神宮大会(高校の部) 2017 都道府県予選の速報・結果 一覧

 

スポンサードリンク




 


秋季鹿児島県大会 組み合わせ

 
【9月21日】
 
◆1回戦
 
錦江湾 7-4 樟南第二 
 
 

※雨天順延

枕崎 VS 曽於

霧島・屋久島・串良商 VS 鹿児島第一
 

 
【9月22日】
 
◆1回戦
 
枕崎 6-5 曽於

鹿児島第一 14-9 霧島・屋久島・串良商
 
【9月23日】
 

◆2回戦
 
鹿児島実 12-0 甲南
(5回コールド)

鹿屋工 7-0 出水
(7回コールド)

奄美 7-5 鶴翔

鹿児島工 8-1 ラ・サール
(7回コールド)

薩南工 9-0 指宿商
(7回コールド)

加世田 4-1 鹿児島水産

武岡台 8-1 吹上
(8回コールド)

樟南 17-2 明桜館
(5回コールド)

 
 
【9月24日】
 
◆2回戦
 
錦江湾 10-0 頴娃 
(5回コールド)

喜界 4-3 伊集院

池田 5-4 加治木工業

鹿児島情報 9-7 鹿児島

出水工 4-1 沖永良部 

枕崎 14-4 松陽 
(6回コールド)

出水中央 7-6 鹿児島城西 

鹿児島中央 8-0 清修館・蒲生
(7回コールド)

 
 
【9月25日】
 

鹿屋中央 7-0 種子島中央
(7回コールド)

鹿屋 10-1 薩摩中央
(7回コールド)

れいめい 3-1 隼人工業 

川辺 7-0 志學館
(7回コールド)

国分中央 5-3 尚志館 

古仁屋 6-4 鹿児島第一

鶴丸 12-8 鹿児島玉龍 

大島 6-4 川内商工
 
 
【9月26日】
 

鹿児島商業 7-0 指宿
(7回コールド)

加治木 11-0 7校連合
(5回コールド)

鹿児島南 11-1 大口
(5回コールド)

志布志 15-1 与論
(5回コールド)

出水商 4-3 種子島

鹿屋農 4-0 国分

神村学園 9-0 川内
(7回コールド)

徳之島 3-1 鹿児島高専 
 
※7校連合は
鹿東・開陽・修学・高支
加常潤・市来農・串木野 
 
【9月27日】
 
鹿児島実業 7-1 鹿屋工

鹿児島工 5-0 奄美

樟南 10-2 武岡台 

鹿児島中央 2-2 加世田
(延長15回 引き分け 再試合)

※雨天順延

薩南工 VS 錦江湾

枕崎 VS 出水中央

 
 
【9月28日】

 
枕崎 4-1 出水中央

薩南工 7-6 錦江湾

加世田 8-6 鹿児島中央 

 
 
【9月29日】
 
出水商 5-2 古仁屋

川辺 7-6 れいめい 

鶴丸 8-1 大島
(8回コールド)

鹿屋中央 3-1 鹿屋

鹿児島情報 11-6 出水工

喜界 9-1 池田
(7回コールド)

 
 
【9月30日】
 
神村学園 8-1志布志
(7回コールド)

徳之島 4-1 加治木 

鹿屋農 8-7 鹿児島南 
(延長10回)

鹿児島商 2-1 国分中央

 

 

【10月1日】
 
鹿児島実 7-0 鹿児島工

樟南 5-4 加世田

薩南工 5-1 喜界

鹿児島情報 5-1 枕崎
 

 
 
【10月2日】
 
◆準々決勝
 
神村学園 10-0 鹿屋農業
(7回コールド)

鹿児島商業 6-4 徳之島

鶴丸 12-3 出水商業
(7回コールド)

鹿屋中央 11-1 川辺
(5回コールド)

 
 
【10月3日】
 
◆準々決勝
 
鹿児島実業 1-0 薩南工
(延長11回)

鹿屋中央 8-7 鹿児島商
 
 
【10月4日】
 
◆準々決勝
 
神村学園 14-3 鶴丸
(5回コールド)

鹿児島情報 3-2 樟南
(11回コールド)
 

 
【10月6日】
 
◆準決勝
 
鹿児島実業 6-2 鹿屋中央

神村学園 4-3 鹿児島情報

 
 
【10月7日】
 
◆決勝
 
神村学園 9-6 鹿児島実業
(延長15回)
 

 
スポンサードリンク




 

 - Sports