なる家のまねき猫

40代の私の気になる話題を紹介

【高校野球】秋季福岡県大会 2017 日程・組み合わせ・速報・結果

      2017/10/08

 

秋季九州地区高校野球福岡県大会が
行われています。

ここからは
秋季九州地区高校野球福岡県大会の
結果・速報をまとめています。

 

スポンサードリンク




 

 

秋季九州地区高校野球福岡県大会 日程

 

【福岡県大会】

 
8月26日(土)~9月24日(日)
9月30日(土)、
10月1日(日)、7日(土)、8日(日)
 

 
 
【九州大会】

 
2017年10月21日(土)~10月26日(木)

 
抽選会は10月12日(木)
 

明治神宮大会(高校の部) 2017 都道府県予選の速報・結果 一覧

 
 
スポンサードリンク




 

秋季九州地区高校野球 福岡県大会

 
【8月26日】
 
小倉東 9-2 宇美商

八幡南 10-1 東鷹

星琳 17-7 自由ヶ丘

若松 3-1 東海大福岡

折尾愛真 6-5 豊国学園

真颯館 16-0 田川科技

福岡魁誠 9-8 直方

東筑 8-0 玄界

北九州 6-5 稲築志耕館

福工大城東 6-3 西南学院

福岡大大濠 19-1 玄洋

久留米 6-5 久留米学園

三潴 2-0 福翔

祐誠 7-5 福岡舞鶴

柏陵 11-5 福岡中央

 
 
【8月27日】
 
八幡 13-6 高稜

育徳館 4-2 嘉穂

中間 3-2 門司大翔館

光陵 9-6 新宮

小倉 10-0 京都

鞍手竜徳 9-5 小倉西

小倉工 11-1 大和青藍

小倉商 19-0 若商遠賀

筑紫丘 14-6 大宰府

中村三陽 9-8 伝習館

西短大附 7-6 福岡西陵

八女工 7-0 筑紫台

福岡工 9-2 久留米高専

糸島 13-0 有明高専

香住丘 13-1 山門

福岡常葉 7-4 明善

福岡 10-0 朝倉

 
 
 
【9月2日】

 
須恵 10-3 戸畑工

北筑 11-1 鞍手

希望が丘 13-1 慶成

飯塚 9-7 門司学園 

宗像 7-2 八幡中央

近大福岡 11-1 総合西田川 

東筑紫学園 3-0 古賀竟成館 

九国大付 9-2 八幡工

北九州市立 7-1 嘉穂東 

久留米商 11-1 香椎工

純真 7-2 武蔵台

久留米筑水 6-4 浮羽工

修猷館 7-3 城南

東福岡 11-6 大牟田

福島 9-2 福岡農 

八女農 6-2 福岡講倫館

春日 3-2 九産大九州

博多 15-2 輝翔館 
 
 
【9月3日】
 
青豊 12-1 苅田工

田川 13-3 常磐 

戸畑 10-0 水産

筑紫 10-0 福岡常葉 

筑陽学園 8-1 南筑

福工大城東 18-0 筑前

九州産業 11-1 小郡

祐誠 13-5 三池工

沖学園 6-5 柳川

筑紫中央 2-1 浮羽究真館 

八女工 6-4 八女

 
【9月9日】
 
北九州高専 3-2 小倉東

星琳 7-4 折尾愛真 

光陵 12-4 鞍手竜徳

東筑 11-1 八幡南
(5回コールド)

真颯館 5-3 八幡

小倉工 17-2 小倉南
(5回コールド)

若松 6-2 福岡魁誠 

折尾 5-3 北九州

小倉 7-0 育徳館 

香住丘 4-3 博多工

早良 37-0 朝倉光陽
(5回コールド)

香椎 8-1 三井
(7回コールド)

福岡第一 8-1 大牟田北 
(8回コールド)

三池 21-0 ありあけ新世
(5回コールド)

三潴 13-0 大川樟風
(5回コールド)
 
【9月10日】
 
中間 3-2 小倉商
(延長10回)

福岡工 7-0 福岡大大濠
(7回コールド)

福岡 6-2 柏陵

春日 8-6 筑紫丘

沖学園 13-5 西短大附 
(7回コールド)

久留米 3-0 糸島

飯塚 5-2 須恵

東筑紫学園 8-4 北筑

福工大城東 9-3 純真

九産大九産 2-1 八女工

筑紫中央 5-1 筑紫
 
【9月16日】
 
希望が丘 15-5 近大福岡
(5回コールド)

北九州市立 20-1 青豊
(5回コールド)

九州国際大附 20-9 宗像
(5回コールド)

東筑 2-1 星琳

若松 6-0 北九州高専

 
【9月17日】
 
雨天順延
 
【9月18日】
 
田川 9-8 戸畑

真颯舘 8-3 折尾

小倉工 9-0 中間
(7回コールド)

小倉 4-1 光陵 

東筑紫学園 2-1 飯塚

久留米商業 8-0 修猷館 
(7回コールド)

東福岡 10-0 八女農
(5回コールド)

福岡第一 8-1 三潴
(7回コールド)

博多 5-0 久留米筑水

香椎 6-1 香住丘

三池 5-4 早良

筑陽学園 8-0 祐誠
(7回コールド)

福島 7-4 中村三陽 

 
 
【9月23日】
 
東筑 6-1 若松 

九国大附 5-3 希望が丘

小倉 8-7 真颯館 

北九州市立 8-0 田川
(7回コールド)

福工大城東 5-0 沖学園

久留米商 6-5 香椎

久留米 5-3 九産大九産

春日 13-1 筑紫中央
(5回コールド)

福岡 7-4 福岡工

福岡第一 10-3 三池

筑陽学園 5-0 博多 

東福岡 10-0 福島
(6回コールド)
 
【9月24日】
 
東筑紫学園 11-8 小倉工

九国大付 8-1 北九州市立
(8回コールド)

福工大城東 7-0 福岡
(8回コールド)

春日 7-2 久留米 

筑陽学園 8-0 久留米商

東福岡 5-1 福岡第一
 
【9月30日 準々決勝】
 
東筑 10-0 福工大城東

小倉 6-0 春日
 
【10月1日 準々決勝】
 
筑陽学園 11-1 東筑紫学園 
(5回コールド)

東福岡 8-4 九国大付
 
【10月7日 準決勝】
 
東筑 6-5 小倉
(延長11回)

筑陽学園 10-9 東福岡
 
【10月8日 決勝】
 
東筑 10-1 筑陽学園
 
スポンサードリンク




 

 - Sports