なる家のまねき猫

40代の私の気になる話題を紹介

【高校野球】秋季岐阜県大会 2017 日程・組み合わせ・速報・結果

      2017/09/30

 

秋季東海地区高校野球岐阜県大会の
地区予選が行われ県大会出場校が決定、
9月9日からは、
岐阜県大会が開催されます。
 

ここからは、
秋季東海地区高校野球岐阜県大会の
日程・組み合わせ・結果・速報を
まとめています。
 

 

秋季東海地区高校野球岐阜県大会 日程

 
 
【岐阜県大会】
 
2017年9月9日(土)、10日(日)
16日(土)、17日(日)、23日(土)、24日(日)

 
 
【東海大会】

2017年10月21日(土)~29日(日)

 
抽選会は10月10日(火)
 
 

明治神宮大会(高校の部) 2017 都道府県予選の速報・結果 一覧

 
スポンサードリンク




 

岐阜県大会出場校

 

【岐阜地区 県大会出場校】

市岐阜商  
岐阜総合  
岐阜第一  
岐阜各務野  
岐阜工  
岐阜  
加納  
岐阜農林  
岐阜城北  
県岐阜商  
岐阜聖徳
 
 

【西濃地区 県大会出場校】

大垣日大 (予選免除)  
大垣西  
海津明誠  
大垣商  
大垣工  
大垣南
 
 

【中濃飛騨地区 県大会出場校】

帝京大可児  
美濃加茂  
高山西  
関商工  
東濃実業  
飛騨高山  
高山工  
加茂  
益田清風  
郡上   
 
 

【東濃地区 県大会出場校】

土岐商  
中京院中京  
多治見  
多治見工  
中津川工

 
 

岐阜県大会 組み合わせ

 

【9月9日】

土岐商 11-3 大垣南
(7回コールド)

美濃加茂 10-3 高山工
(7回コールド)

大垣西 7-1 岐阜工

岐阜総合 15-3 岐阜聖徳 
(5回コールド)

帝京大可児 7-1 郡上

中京院中京 8-7 多治見

市岐阜商 9-0 大垣商
(7回コールド) 

海津明誠 9-2 益田清風
(7回コールド)

 
 

【9月10日】

岐阜城北  7-3 東濃実

岐阜各務野 5-2 大垣工

飛騨高山 3-0 岐阜

多治見工 2-1 高山西

県岐阜商 9-2 中津川工
(8回コールド)

大垣日大 13-0 岐阜農林
(5回コールド)

加納 6-3 関商工

岐阜第一 5-2 加茂
 
 

【9月16日】
 
雨天順延
 

【9月17日】
 
雨天順延
 
 

【9月18日】
 
岐阜城北 11-7 土岐商

岐阜各務野 13-10 美濃加茂

大垣西 7-0 飛騨高山

岐阜総合 7-6 多治見工

県岐阜商 9-5 帝京大可児

中京院中京 6-5 大垣日大

市岐阜商 6-0 加納

岐阜第一 11-3 海津明誠
 

 

【9月23日】

 
岐阜各務野 8-2 岐阜城北

中京院中京 8-5 県岐阜商

大垣西 9-7 岐阜総合 

市岐阜商 3-2 岐阜第一
 

【9月24日】
 

◆準決勝
 
大垣西 7-0 岐阜各務野 
(7回コールド)

中京院中京 8-5 市岐阜商
 

【9月30日】
 

◆決勝
 
中京院中京 8-2 大垣西
 
 
◆3位決定戦
 
岐阜各務野 1-0 市岐阜商

 

スポンサードリンク




 

地区予選結果

 
【8月9日】

中津川工 10-0 瑞浪
(6回コールド)

大垣西 6-3 大垣東

池田 9-2 大垣南

大垣商 8-1 大垣養老
(7回コールド)

揖斐 12-0 不破
(5回コールド)

大垣工 2-0 大垣北

麗沢瑞浪 8-0 多治見工
(7回コールド)

土岐商 15-12 中京学院大中京

 
【8月10日】
 
海津明誠 8-0 揖斐
(7回コールド)

大垣工 14-1 不破
(5回コールド)

大垣北 6-5 大垣商

帝京大可児 14-0 関
(5回コールド)

益田清風 12-2 可児工
(5回コールド)

関商工 18-0 飛騨神岡
(5回コールド)

大垣西 4-2 池田

大垣南 12-5 大垣東
(8回コールド)

中津 9-0 土岐紅陵
(7回コールド)

多治見 9-1 恵那南
(7回コールド)

多治見工 12-5 中津商

加納 17-2 山県
(5回コールド)

羽島北 6-5 本巣松陽

可児 14-1 東濃
(5回コールド)

郡上 5-5 高山西

斐太 6-4 関有知

岐阜 1-0 岐阜城北

岐阜各務野 6-1 各務原西

県岐阜商 11-1 岐阜北
(6回コールド)

 
【8月11日】
 
各務原 8-5 岐阜高専

岐阜農林 5-1 岐阜工

岐阜総合学園 10-3 岐山
(8回コールド)

岐阜東 8-6 岐南工

市岐阜商 3-2 岐阜聖徳学園

長良 10-3 富田
(8回コールド)

武義 9-3 八百津

飛騨高山 8-1 東濃・羽島
(7回コールド)

東濃実 13-3 関有知
(7回コールド)

美濃加茂 6-1 関商工

高山工 7-6 関

帝京大可児 15-0 飛騨神岡
(5回コールド)

中京学院大中京 7-0 麗沢瑞浪
(8回コールド)
 

【8月12日】
 
加納 10-0 羽島北
(5回コールド)

岐阜第一 18-1 山県
(5回コールド)

加茂 10-7 可児工

益田清風 6-4 加茂農林

美濃加茂 10-0 高山工
(5回コールド)

加納 10-0 羽島北
(5回コールド)

岐阜第一 18-1 山県
(5回コールド)

岐阜各務野 6-2 岐阜北

岐阜 11-7 県岐阜商

岐阜城北 8-1 各務原西
(7回コールド)

加茂 10-7 可児工

美濃加茂 10-0 高山工
(5回コールド)

郡上 7-6 可児

郡上北 11-10 斐太

益田清風 6-4 加茂農林

 
【8月13日】
 
岐南工 8-2 富田

岐阜聖徳学園 5-0 岐阜東

市岐阜商 8-1 長良
(8回コールド)

岐阜工 5-4 岐山

岐阜総合学園 7-1 岐阜高専

岐阜農林 11-6 各務原

大垣商 1-0 池田

大垣北 6-1 不破

大垣西 4-3 揖斐

大垣南 5-4 大垣養老

海津明誠 9-7 大垣東

郡上 6-5 東濃実

斐太 7-5 八百津

飛騨高山 5-0 関有知

中津川工 3-0 恵那南

中京学院大中京 7-0 多治見工
(8回コールド)

土岐紅陵 6-3 多治見
 
 
【8月14日】
 
加納 7-3 本巣松陽

大垣西 10-0 大垣南
(6回コールド)

大垣養老 3-1 池田

揖斐 3-0 大垣東

大垣商 8-0 大垣工
(7回コールド)

岐阜第一 11-1 羽島北
(5回コールド)

海津明誠 18-3 不破
(5回コールド)

美濃加茂 4-4 加茂

高山工 7-2 加茂農林

八百津 5-2 可児

高山西 10-0 東濃・羽島
(6回コールド)

飛騨高山 4-3 郡上北

土岐商7-2 瑞浪

中津商 0-0 麗沢瑞浪
 
【8月17日】
 
岐阜工 6-5 岐阜高専

岐阜総合学園 6-1 各務原

岐阜農林 2-2 岐山

岐阜東 4-1 富田

長良 6-1 岐阜聖徳学園

市岐阜商 6-2 岐南工

大垣養老 1-0 大垣北

大垣工 6-6 海津明誠

土岐商 10-3 中津川工
(7回コールド)

恵那南 9-6 瑞浪

可児 9-3 郡上北

関商工 4-2 加茂

関 3-0 飛騨神岡

美濃加茂 10-0 加茂農林
(5回コールド)

帝京大可児 12-5 可児工

東濃実 4-3 武義

 

 
【8月19日】
 
市岐阜商 10-0 岐阜東
(5回コールド)

岐阜工 8-7 各務原

岐阜総合学園 6-1 岐阜農林

岐阜高専 7-6 岐山

岐阜聖徳学園 9-4 富田

岐南工 5-3 長良

大垣南 9-2 揖斐

大垣養老 5-2 大垣北

八百津 4-1 郡上

武義 2-0 飛騨高山

加茂 10-3 加茂農林
(7回コールド)

益田清風 5-5 高山工
(9回引き分け)

郡上北 5-3 東濃・羽島

高山西 2-1 関有知

恵那南 11-9 中津

多治見工 6-1 土岐紅陵

中京学院大中京 7-0 中津川工
(7回コールド)
 
 
【8月20日】
 
羽島北 14-7 山県

岐阜第一 11-3 本巣松陽

岐阜各務野 4-1 岐阜

高山西 2-1 武義

東濃実 7-3 斐太

多治見 10-0 瑞浪

中津商 5-4 中津

関商工 4-2 関

帝京大可児 11-1 益田清風

可児工 4-3 飛騨神岡
 
【8月21日】
 
岐阜第一 9-0 加納
(7回コールド)

山県 3-2 本巣松陽

岐阜城北 10-0 県岐阜商
(6回コールド)

岐阜北 4-1 各務原西

大垣南 1-0 大垣養老

美濃加茂 3-2 高山西
(延長10回)

土岐紅陵 5-3 中津商

多治見 8-7 中津

土岐商 11-2 麗沢瑞浪
(7回コールド)
 
【8月22日】
 
羽島北 5-4 岐阜聖徳学園

岐南工 8-2 羽島北

岐阜聖徳学園 8-1 岐南工
(7回コールド)

中津川工 8-4 土岐紅陵

多治見工 14-1 恵那南
(7回コールド)
 
【8月23日】
 
中京学院大中京 14-4 多治見
 
 
【8月24日】
 
県岐阜商 7-0 岐阜東
(7回コールド)

県岐阜商 4-2 長良

岐阜聖徳学園 9-3 羽島北

岐南工 4-4 岐阜聖徳学園

羽島北 8-4 岐南工
 
【8月25日】
 
岐阜第一 1-1 市岐阜商

市岐阜商 5-1 岐阜総合学園

岐阜総合学園 5-2 岐阜第一
 
スポンサードリンク





 

 

 - Sports