【高校野球】2017 夏の東東京大会(予選)結果

      2018/03/02

 

2017年 夏の甲子園大会へ向け、
各地で都道府県大会(予選)が
行われています。

7月29日に東東京大会 決勝が行われ
二松学舎大付が3年ぶり2回目の出場を決めました。

ここからは
夏の東東京都大会の
結果についてまとめています。

 

東東京 夏の大会 日程

 

【開幕】 2017年7月8日

【決勝】 2017年7月29日

 

 

会場

 

神宮球場
神宮第2球場
駒沢球場
江戸川区球場
大田スタジアム
明大球場

 

 

結果

 

 

7月8日(土)

 

九段中教校 0-7 立教池袋
(8回コールド)

 

7月9日(日)

 

正則学園 -6 大島

足立学園 17-0 広尾学園
(5回コールド)

豊島学院 7- 海城
(延長10回)

青稜 5- 広尾
(延長10回)

芝浦工大付10-5 早稲田

淑徳 2- 東京成徳大

東京 -2 豊南
(延長13回)

新宿 1-4 郁文館

桐ヶ丘・東京農・八丈 0-19 紅葉川
(5回コールド)

自由ヶ丘学園 0-14 雪谷
(5回コールド)

昭和一 3-4 多摩大目黒

国学院 4-9 日体大荏原

南葛飾 2- 荒川工

日比谷 4-7 小松川

 

7月10日(月)

 

日大豊山 12-3 学習院
(7回コールド)

明大中野 -2 目黒学院
(8回コールド)

成立学園 1- 王子総合

筑波大付 0-10 堀越
(6回コールド)

駿台学園 -0 足立東

葛飾野 5- 立正大立正

板橋 -0 浅草・かえつ有明・東京科学
(7回コールド)

錦白学園 5- 大森学園
(延長10回)

国際 0-44 東海大高輪台
(5回コールド)

大島海洋国際 3-13 橘
(6回コールド)

つばさ総合 2- 三商

 

7月11日(火)

 

文京 4-7 立教池袋

京華商 4- 城西

北豊島工 3- 東

本郷 10-3 文教大付
(7回コールド)

大崎 0-7 篠崎
(8回コールド)

田園調布 11-6 大山・産業技・東京学園・六郷工

攻玉社 3- 青山

荒川商 -0 葛西工
(7回コールド)

深川 9-11 独脇

江戸川 8-5 目白研心

高島 -1 葛飾商
(8回コールド)

日出 -1 足立工

小山台 20-1 葛西南

 

 

7月12日(水)

 

芝浦工大付 2- 淵江
(7回コールド)

赤羽商 0-10 大森
(5回コールド)

日本橋 4- 多摩大目黒

日工大駒場 -2 巣鴨

城北 10-9 小松川

両国 1- 墨田工
(8回コールド)

桜修館 4- 東京成徳大

蒲田 0- 東京
(7回コールド)

荒川工 8- 三田

小岩 10-2 桜丘
(7回コールド)

青井 5-15 鷺宮
(5回コールド)

富士 0-10 雪谷
(5回コールド)

上野学園 -3 郁文館

 

7月13日(木)

 

成城 10-9 武蔵丘

城東 -2 青山学院

日本ウェルネス 13-8 順天

開成 7- 足立西

足立新田 -1 海城
(7回コールド)

駒込学園 -1 京華

目黒 1-3 修徳

渋谷教育渋谷 0-10 日大一
(5回コールド)

中野工 0-12 日本大荏原
(5回コールド)

大田桜台 13-14 駒場

大東大一 14-4 昭和鉄道
(6回コールド)

戸山 4-14 高輪
(5回コールド)

正則 2- 紅葉川

 

 

7月14日(金)

 

立教池袋 2-5 帝京

正則学園 2- 日大豊山
(7回コールド)

明大中野 7- 足立学園

橘 0-12 立正大立正
(5回コールド)

聖学院 13-12 東洋

立志舎 -2 淑徳巣鴨

広尾 4- 東亜学園
(延長10回)

安田学園 -0 岩倉

麻布 0-20 芝
(5回コールド)

本郷 1-8 堀越
(7回コールド)

関東一 -6 雪谷

 

7月15日(土)

 

二松学舎大付 -4 多摩大目黒

東京成徳大 4-10 実践学園

共栄学園 -5 東京

大森 4- 淵江
(延長13回)

王子総合 4- 東海大高輪台

板橋 -0 三商
(7回コールド)

足立西 12-1 三田
(5回コールド)

小岩 15-4 鷺宮
(5回コールド)

東 2-5 駒込学園

篠崎 5- 高島

駿台学園 0- 大森学園
(7回コールド)

小山台 -4 日出

田園調布 1- 青山

 

 

7月16日(日)

 

朋優学院 7-12 日体大荏原

日本ウェルネス -1 足立新田

大東大一 1- 修徳
(7回コールド)

芝 3- 安田学園

上野学園 -0 墨田工

日工大駒場 -8 城北

城西 1- 江戸川

成城 5-12 日大一
(8回コールド)

城東 17-0 高輪
(5回コールド)

聖学院 3-10 駒場
(8回コールド)

東亜学園 11-2 立志舎

独協 10-4 荒川商

 

スポンサードリンク




 

7月17日(月)

 

日大豊山 3-8 帝京

関東一 13-4 堀越
(8回コールド)

共栄学園 12-5 高島
(8回コールド)

立正大立正 6- 足立学園

板橋 0- 淵江
(7回コールド)

足立西 2-3 駒込学園

大森学園 2- 東海大高輪台

小山台 10-0 湖岩
(7回コールド)

 

7月18日(火)

 

日体大荏原 -3 駒場

紅葉川 1- 修徳
(8回コールド)

青山 0- 二松学舎大付
(7回コールド)

上野学園 11-5 日大一

独協 3-1 日工大駒場

 

【ノーゲーム】

実践学園 VS 江戸川

城東 VS 日本ウェルネス

安田学園 VS 東亜学園

 

 

7月19日(水)

 

帝京 10-0 足立学園
(7回コールド)

古山台 1- 関東一

共栄学園 -2 駒込学園

東海大高輪台 11-1 淵江
(5回コールド)

城東 0- 日本ウェルネス

江戸川 4-11 実践学園
(7回コールド)

東亜学園 -1 安田学園

 

7月20日(木)

 

独協 0-19 二松学舎大付
(5回コールド)

上野学園 13-0 実践学園
(5回コールド)

修徳 -0 日本ウェルネス
(7回コールド)

日体大荏原 2-4 東亜学園

 

 

スポンサードリンク




 

7月23日(日) 準々決勝

 

帝京 3-4 東海大高輪台
(延長10回)

共栄学園 2-12 関東一
(5回コールド)

7月24日(月) 準々決勝

 

上野学園 1- 二松学舎大付

東亜学園 10-7 修徳

 

7月27日(木)準決勝

関東一 1- 二松学舎大付
(7回コールド)

東亜学園 3- 東海大高輪台

 

7月29日(土)決勝

二松学舎大付 -1 東海大高輪台

スポンサードリンク




 

 - Sports