【高校野球】2017 夏の千葉県大会(予選)結果

      2018/03/02

 

2017年 夏の甲子園大会へ向け、
各地で都道府県大会(予選)が
行われています。
 
7月25日に千葉県大会 決勝が行われ
木更津総合が2年連続6回目の優勝を果たしました。
 

ここからは
夏の千葉県大会の
結果についてまとめています。

 

スポンサードリンク




 

 

千葉県 夏の大会 日程

 

【開幕】 2017年7月12日

【決勝】 2017年7月25日

 

 

会場

 

zozoマリンスタジアム
千葉県総合SC野球場
青葉の森公園野球場
習志野市秋津野球場
船橋市民球場
市川市国府台野球場
千葉県柏の葉野球場
ナスパスタジアム
ゼットエーボールパーク
袖ヶ浦市総合運動場野球場
千葉県長生の森公園野球場

 

結果

 

7月12日(水)

 

鎌ヶ谷 -0 印旛明誠
(7回コールド)

一宮商 10-0 あずさ一
(5回コールド)

若松 4- 柏井

九十九里 4- 我孫子

東邦大付 0-10 敬愛学園
(5回コールド)

八街 1-11 流通経大柏
(5回コールド)

東葉 0-10 東京学館船橋
(5回コールド)

東葛飾 1- 八千代

市川昴 8- 千葉工

木更津 3- 翔凜

市原 1- 館山総合
(7回コールド)

鎌ヶ谷西 0-10 小金
(6回コールド)

浦安南 1-12 佐倉西
(5回コールド)

柏の葉 0- 明聖

流山南 2-10 国分
(7回コールド)

千葉商 0- 銚子商

茂原北陵 -2 成田北

君津商 1- 市船橋
(8回コールド)

長生 -0 東金

大多喜 2- 多古

県銚子 -1 渋谷幕張
(7回コールド)

佐原 -4 船橋啓明
(延長10回)

拓大紅陵 11-0 秀明八千代
(6回コールド)

下総 0-10 市川
(6回コールド)

君津青葉 1- 流山おおたかの森

市原八幡 0-19 千葉西
(5回コールド)

船橋古和釜 0- 君津
(7回コールド)

鶴舞桜が丘 0-33 千葉経大付
(5回コールド)

市銚子 9-10 沼南
(延長10回)

小見川 2-9 袖ヶ浦
(8回コールド)

 

7月13日(木)

 

流山北 0- 千葉日大一

土気 3- 船橋二和

八千代西 2- 県千葉

千城台 3- 千葉北

千葉南 0- 浦安
(7回コールド)

昭和秀英 3- 市千葉

松戸向陽 2-17 安房
(5回コールド)

県船橋 -3 茂原樟陽

薬園台 -3 船橋北

磯辺 -2 船橋法典

京葉工 -2 船橋東

生浜 4- 東京学館

国府台 -1 実籾

四街道北 1-8 柏陵
(7回コールド)

天羽 0- 西武台千葉

千葉商大付 -1 関宿・流山
(7回コールド)

日大習志野 10-0 野田中央
(5回コールド)

成田国際 3-1 県柏

千葉学芸 -3 我孫子東

匝瑳 -3 成田西陵

長挟 2- 松戸六実
(8回コールド)

上総 2- 京葉

我孫子二階堂 1-5 千葉東

大綱 0-7 犢橋
(7回コールド)

市川南 -3 佐倉

白井 0- 東総工
(8回コールド)

市原緑 2-3 佐倉東

富里 0- 幕張総合
(8回コールド)

 

7月14日(金)

 

市原中央 -2 君津

佐倉南 3- 市松戸

泉 0-22  敬愛学園
(5回コールド)

鎌ヶ谷 2- 松戸馬橋

館山総合 5- 松戸国際
(延長11回)

芝浦工大柏 5- 千葉西
(延長10回)

木更津高専 0- 千葉経大付
(7回コールド)

柏中央 1- 拓大紅陵
(8回コールド)

柏井 13-0 大原
(5回コールド)

茂原北陵 3- 暁星国際
(延長12回)

佐原白楊 4- 佐倉西
(延長10回)

東海大市原望洋 10-2 我孫子

志学館 4- 東京学館船橋

旭農 0- 佐原
(7回コールド)

銚子商 -1 中央学院

柏南 1- 流通経大柏

麗沢 8-10 市川

東海大浦安 16-1 明聖
(5回コールド)

大多喜 1- 稲毛

わせがく 5-15 県銚子
(5回コールド)

小金 -8 津田沼

八千代松陰 4-8 市船橋

東京学館浦安 -3 長生

市川昴 -0 安房拓心

千葉英和 -0 船橋芝山

千葉明徳 -2 翔凜

専大松戸 -0 国分
(7回コールド)

流山おおたかの森 2- 木更津総合

 

7月15日(土)

 

千葉敬愛 -1 国府台
(7回コールド)

千葉商大付 2- 検見川
(8回コールド)

成田 10-2 千葉北

磯辺 1- 成東

市川工 0-14 松戸六実
(5回コールド)

袖ヶ浦 -3 日体大柏

桜林 -5 佐倉東

昭和学院 10-3 姉崎
(8回コールド)

千葉黎明 10-0 八千代
(5回コールド)

茂原 1- 千葉日大一
(8回コールド)

二松学舎柏 0- 市川東

一宮商 1- 市柏

清水 1-17 安房
(5回コールド)

犢橋 0- 習志野
(8回コールド)

千葉学芸 3- 八千代東

東金商 5-6 沼南高柳

四街道 -1 沼南

横芝敬愛 19-1 県松戸
(5回コールド)

 

7月16日(日)

 

千葉明徳 -3 東海大浦安

流通経大柏 -3 西武台千葉

市川南 0- 東京学館浦安

県銚子 2- 県銚子
(7回コールド)

佐倉西 6- 匝瑳

松戸馬橋 0- 幕張総合

薬園台 2- 小金

浦安 -1 松戸国際
(7回コールド)

市川 10-7 東総工

東京学館 3-13 暁星国際
(6回コールド)

京葉工 -1 市川昴

柏井 -0 県船橋

船橋二和 0- 東海大市原望洋
(7回コールド)

佐原 0- 専大松戸
(7回コールド)

県千葉 2-13 市船橋
(5回コールド)

千葉西 0-26 木更津総合
(5回コールド)

 

7月17日(月)

 

松戸六実 1- 習志野
(7回コールド)

千葉黎明 13-4 沼南高柳
(8回コールド)

市川東 4- 四街道

横芝敬愛 -1 袖ヶ浦

市千葉 1- 稲毛
(8回コールド)

安房 1- 検見川

拓大紅陵 -0 千葉東

千葉敬愛 13-2 八千代東
(5回コールド)

成田国際 0-12 銚子商
(5回コールド)

成東 -4 千葉英和

日大習志野 7-3 千葉経大付

昭和学院 0- 市柏
(7回コールド)

市松戸 4- 千葉日大一

東京学館船橋 1- 京葉

桜林 4-5 成田

敬愛学園 -3 柏稜

 

 

7月18日(火)

 

匝瑳 5-8 東京学館浦安

柏井 1-11 東海大市原望洋
(5回コールド)

市川 6-9 専大松戸

幕張総合 0-10 木更津総合
(6回コールド)

小金 2-10 市船橋
(7回コールド)

流通経大柏 9-16 暁星国際
(8回コールド)

市原中央 -3 浦安

京葉工 1- 千葉明徳

 

7月19日(水)

 

成田 -2 稲毛

日大習志野 0- 四街道

横芝敬愛 2- 銚子商
(8回コールド)

敬愛学園 3- 市柏

千葉黎明 -2 京葉

千葉敬愛 -2 千葉日大一
(7回コールド)

習志野 -2 拓大紅陵
(延長11回)

検見川 12-0 成東
(5回コールド)

 

7月21日(金)

 

千葉敬愛 -1 四街道

千葉明徳 2- 東海大市原望洋

千葉黎明 6- 検見川

専大松戸 -1 暁星国際
(8回コールド)

市船橋 -1 市原中央

銚子商 1-8 習志野
(7回コールド)

東京学館浦安 0- 木更津総合

成田 2- 市柏
スポンサードリンク




 

7月22日(土) 準々決勝

 

市船橋 0- 木更津総合
(7回コールド)

市柏 0- 検見川

東海大市原望洋 -5 専大松戸
(延長10回)

千葉敬愛 4- 習志野

 

7月24日(月) 準決勝

 

検見川 2- 習志野

東海大市原望洋 2- 木更津総合

 

7月25日(火) 決勝

木更津総合 -3 習志野
スポンサードリンク




 

 - Sports