なる家のまねき猫

40代の私の気になる話題を紹介

箱根駅伝予選会  エントリーリスト・総合結果・個人記録は!?

   

 

2016年10月15日(土)
第93回箱根駅伝予選会2017が
立川の昭和記念公園の
特設コースにて行われました。

 

陸上自衛隊立川駐屯地から
国営昭和記念公園 (20Km)を
各校12名が出場し、
上位10名のタイムで
本大会出場の10校が決定します。

 

 

総合結果

 

1位
大東文化大学
10時間08分07秒

2位
明治大学
10時間08分17秒

3位
創価大学
10時間10分09秒

4位
法政大学
10時間10分18秒

5位
神奈川大学
10時間11分47秒

6位
上武大学
10時間12分12秒

7位
拓殖大学
10時間12分36秒

8位
國學院大學
10時間14分09秒

9位
国士館大学
10時間14分45秒

10位
日本大学
10時間16分17秒

 

箱根駅伝に出場するのは、この10校に
決定しました。

 

スポンサードリンク




 

個人記録・結果 【トップ20】

 

1位 パトリック マセンゲワンブィ (日本大学)
記録・58分15秒

2位 レダマ キサイサ(桜美林大学)
記録・58分27秒

3位 鈴木健吾(神奈川大学)
記録・58分43秒

4位 ムソニ ムイル(創価大学)
記録・58分51秒

5位 サイモン カリウキ(日本薬科大学)
記録・59分06秒

6位 ワークナー デレセ(拓殖大学)
記録・59分34秒

7位 石川颯真(日本大学)
記録・59分38秒

8位 丸山竜也(専修大学)
記録・59分40秒

9位 原 法利(大東文化大学)
記録・59分44秒

10位 山藤篤司(神奈川大学)
記録・59分58秒

11位 セルナルド佑慈(創価大学)
記録・1時間00分00秒

12位 足羽純実(法政大学)
記録・1時間00分01秒

13位 住吉秀昭(国士館大学)
記録・1時間00分02秒

14位 細森大輔(國學院大學)
記録・1時間00分04秒

15位 町沢大雅(中央大学)
記録・1時間00分05秒

16位 平賀喜裕(駿河台大学)
記録・1時間00分15秒

17位 宇田朋史(拓殖大学)
記録・1時間00分20秒

18位 東 森拓(上武大学)
記録・1時間00分22秒

19位 菊池聡之(城西大学)
記録・1時間00分22秒

20位 下尾一真(大東文化大学)
記録・1時間00分22秒

 

スポンサードリンク





 

箱根駅伝予選会出場大学・エントリーメンバー

 

 

日本大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

石川颯真
出身校・佐野日大
10000m公認最高記録・28分43秒66

清水目大貴
出身校・田村
10000m公認最高記録・29分34秒69

畔栁揮
出身校・藤沢翔陵
10000m公認最高記録・30分19秒13

村田誠児
出身校・観音寺一
10000m公認最高記録・30分37秒58

◆3年生

高野千尋
出身校・西京
10000m公認最高記録・30分25秒69

山﨑一輝
出身校・西脇工業
10000m公認最高記録・29分52秒88

川口賢人
出身校・佐久長聖
10000m公認最高記録・29分54秒82

町井宏行
出身校・佐野日大
10000m公認最高記録・30分52秒79

岡野佑輝
出身校・興譲館
10000m公認最高記録・29分26秒84

◆2年生

パトリック マセンゲワンブィ
出身地・ケニア
10000m公認最高記録・27分54秒98

加藤拓海
出身校・成田
10000m公認最高記録・29分03秒68

◆1年生

松木之衣
出身校・長野日大
10000m公認最高記録・30分43秒12

石垣陽介
出身校・秋田工業
10000m公認最高記録・30分25秒50

金子智哉
出身校・佐野日大
10000m公認最高記録・30分29秒78

 

 

城西大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

菊地聡之
出身校・岩倉
10000m公認最高記録・29分08秒49

佐藤穏空
出身校・利府
10000m公認最高記録・30分21秒10

松村陣之助
出身校・西京
10000m公認最高記録・28分56秒24

◆3年生

菅 真大
出身校・松山工業
10000m公認最高記録・29分41秒33

山本竜也
出身校・学法石川
10000m公認最高記録・29分47秒85

◆2年生

大石 巧
出身校・袋井
10000m公認最高記録・29分37秒59

金子元気
出身校・坂戸西
10000m公認最高記録・29分49秒21

鈴木勝彦
出身校・二本松工業
5000m公認最高記録・14分30秒75

中島公平
出身校・水城
10000m公認最高記録・29分36秒39

峐下拓斗
出身校・中京
10000m公認最高記録・30分36秒47

服部潤哉
出身校・中京大中京
10000m公認最高記録・30分26秒25

◆1年生

荻久保寛也
出身校・三郷工業
10000m公認最高記録・30分45秒60

吉川幸紀
出身校・利府
10000m公認最高記録・32分11秒00

西嶋雄伸
出身校・名経大高蔵
10000m公認最高記録・31分19秒67

 

神奈川大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

東 瑞基
出身校・愛知
10000m公認最高記録・32分08秒17

中平英志
出身校・高知農業
10000m公認最高記録・29分52秒42

中神恒也
出身校・九州学院
10000m公認最高記録・30分51秒62

◆3年生

枝村高輔
出身校・藤枝明誠
10000m公認最高記録・29分51秒63

鈴木健吾
出身校・宇和島東
10000m公認最高記録・28分50秒13

鈴木祐希
出身校・愛知
10000m公認最高記録・31分02秒21

西田秀人
出身校・伊賀白鳳
10000m公認最高記録・29分56秒51

大川一成
出身校・藤沢翔陵
10000m公認最高記録・29分33秒43

大野日暉
出身校・豊川工業
10000m公認最高記録・29分18秒49

◆2年生

佐久間勇起
出身校・藤沢翔陵
10000m公認最高記録・29分53秒09

徳川稜汰
出身校・鳥栖工業
10000m公認最高記録・30分13秒01

山藤篤司
出身校・愛知
10000m公認最高記録・29分09秒76

◆1年生

安藤 駿
出身校・秋田工業
5000m公認最高記録・14分17秒31

越川堅太
出身校・東京実業
10000m公認最高記録・31分12秒65

 
 

明治大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

江頭賢太郎
出身校・浜松日体
10000m公認最高記録・29分35秒14

射場雄太朗
出身校・明星
10000m公認最高記録・29分52秒99

吉田 楓
出身校・東海大山形
10000m公認最高記録・29分03秒16

籔下響大
出身校・須磨学園
10000m公認最高記録・29分11秒88

◆3年生

末次慶太
出身校・西京
10000m公認最高記録・29分30秒48

磯口晋平
出身校・西脇工業
10000m公認最高記録・29分25秒94

皆浦 巧
出身校・豊川
10000m公認最高記録・29分54秒62

◆2年生

坂口裕之
出身校・諫早
10000m公認最高記録・29分02秒35

東島清純
出身校・米子松蔭
10000m公認最高記録・29分54秒19

竹山直宏
出身校・國學院久我山
10000m公認最高記録・29分55秒19

◆1年生

阿部弘輝
出身校・学法石川
10000m公認最高記録・29分23秒29

中島大就
出身校・世羅
5000m公認最高記録・14分35秒71

三輪軌道
出身校・愛知
10000m公認最高記録・29分30秒67

南 俊希
出身校・鹿児島城西
10000m公認最高記録・30分25秒01

 

 

中央大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

渥美良明
出身校・島田
10000m公認最高記録・30分36秒62

小池竣也
出身校・白石
10000m公認最高記録・29分47秒75

新城佑加
出身校・東農大三
10000m公認最高記録・30分20秒25

相馬一生
出身校・村上桜ヶ丘
10000m公認最高記録・29分44秒39

町澤大雅
出身校・市立柏
10000m公認最高記録・28分43秒51

鈴木修平
出身校・花巻北
10000m公認最高記録・29分24秒38

◆3年生

竹内大地
出身校・中京大中京
10000m公認最高記録・29分38秒18

蛭田雄大
出身校・学法石川
10000m公認最高記録・30分13秒57

江連崇裕
出身校・水城
10000m公認最高記録・30分17秒10

◆2年生

堀尾謙介
出身校・須磨学園
10000m公認最高記録・29分28秒42

中山顕
出身校・伊奈学園総合
10000m公認最高記録・30分35秒01

◆1年生

舟津彰馬
出身校・福岡大大濠
10000m公認最高記録・30分36秒80

二井康介
出身校・藤沢翔陵
10000m公認最高記録・29分39秒97

安田一平
出身校・西脇工業
10000m公認最高記録・30分18秒92

 

 

拓殖大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

宇田朋史
出身校・熊谷
10000m公認最高記録・29分22秒64

新井裕崇
出身校・米子松陰
10000m公認最高記録・31分49秒33

大中亮矢
出身校・千原台
10000m公認最高記録・30分47秒06

北川善幸
出身校・京都外大西
10000m公認最高記録・30分28秒76

◆3年生

苅田広野
出身校・光明学園相模原
10000m公認最高記録・30分18秒02

西智也
出身校・球磨工業
10000m公認最高記録・30分53秒22

土師悠作
出身校・大分東明
10000m公認最高記録・30分20秒64

◆2年生

馬場祐輔
出身校・九州産業大九州
10000m公認最高記録・29分06秒71

鈴見侑大
出身校・飯塚
5000m公認最高記録・14分54秒02

ワークナー・デレセ
出身校・エチオピア/メダニアレム
10000m公認最高記録・28分43秒21

◆1年生

赤﨑 暁
出身校・開新
10000m公認最高記録・30分30秒00

中井槙吾
出身校・錦城学園
10000m公認最高記録・31分18秒10

松下 良
出身校・鳥栖工業
10000m公認最高記録・31分08秒21

藤井拓実
出身校・広島国際学院
10000m公認最高記録・30分49秒37

 

 

東京国際大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

照井明人
出身校・専大北上
10000m公認最高記録・29分10秒60

石井辰樹
出身校・仙台
10000m公認最高記録・29分43秒46

鈴木大貴
出身校・古川工業
10000m公認最高記録・30分09秒39

◆3年生

荒井大輝
出身校・東海大山形
10000m公認最高記録・30分22秒33

鈴木博斗
出身校・鶴岡工業
10000m公認最高記録・30分33秒47

鈴木聖人
出身校・聖望学園
10000m公認最高記録・30分19秒41

濱登貴也
出身校・一関学院
10000m公認最高記録・29分46秒99

シテキ スタンレイ
出身地・ケニア
10000m公認最高記録・28分39秒29

◆2年生

福田瑠楓
出身校・大村工業
10000m公認最高記録・29分53秒01

河野 歩
出身校・浦和実業学園
10000m公認最高記録・30分32秒02

◆1年生

伊藤達彦
出身校・浜松商業
10000m公認最高記録・29分46秒67

佐藤雄志
出身校・鶴岡工業
10000m公認最高記録・30分23秒05

真船恭輔
出身校・学法石川
10000m公認最高記録・
30分13秒51

モグス タイタス
出身地・ケニア
10000m公認最高記録・28分28秒40

 

 

大東文化大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

下尾一真
出身校・加古川西
10000m公認最高記録・29分25秒23

北村一摩
出身校・鹿児島実業
10000m公認最高記録・29分08秒80

鴇澤駿介
出身校・狭山ヶ丘
10000m公認最高記録・29分44秒70

鈴木太基
出身校・豊川工業
10000m公認最高記録・29分58秒52

◆3年生

原 法利
出身校・浦和実業学園
10000m公認最高記録・29分25秒41

山本翔馬
出身校・西脇工業
10000m公認最高記録・29分29秒72

林 日高
出身校・西海学園
10000m公認最高記録・29分36秒58

牧田侑大
出身校・島田
10000m公認最高記録・30分11秒19

◆2年生

谷川貴俊
出身校・豊川
10000m公認最高記録・29分32秒30

新井康平
出身校・浦和実業学園
10000m公認最高記録・29分33秒40

齋藤 諒
出身校・酒田南
10000m公認最高記録・29分48秒39

立石 悠
出身校・西海学園
10000m公認最高記録・30分46秒07

◆1年生

奈良凌介
出身校・仙台育英
10000m公認最高記録・29分36秒80

川澄克弥
出身校・水城
10000m公認最高記録・29分57秒08

 

 

法政大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

足羽純実
出身校・米子松陰
10000m公認最高記録・29分09秒66

坂田昌駿
出身校・ 伊賀白鳳
10000m公認最高記録・29分47秒99

城越洸星
出身校・立命館
10000m公認最高記録・29分29秒10

◆3年生

園田憲佑
出身校・熊本国府
10000m公認最高記録・30分20秒17

細川翔太郎
出身校・大町
10000m公認最高記録・29分22秒65

◆2年生

阿部泰久
出身校・佐野日大
10000m公認最高記録・30分22秒19

東福龍太郎
出身校・鹿児島城西
10000m公認最高記録・30分26秒24

坂東悠汰
出身校・津名
10000m公認最高記録・29分53秒33

土井大輔
出身校・九州国際大付属
10000m公認最高記録・30分00秒27

本多寛幸
出身校・京都外大西
10000m公認最高記録・30分20秒38

矢嶋謙悟
出身校・市立船橋
10000m公認最高記録・30分03秒44

◆1年生

佐藤敏也
出身校・愛知
10000m公認最高記録・30分18秒73

岡原仁志
出身校・広島国際学院
10000m公認最高記録・30分29秒85

強矢涼太
出身校・健大高崎
10000m公認最高記録・31分38秒97

 

 

上武大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

森田清貴
出身校:大塚
10000m公認最高記録:29分40秒45

上田隼平
出身校:滋賀学園
10000m公認最高記録:29分47秒77

馬本 匠
出身校:城西大城西
10000m公認最高記録:30分06秒00

佐藤史弥
出身校:札幌山の手
10000m公認最高記録:30分26秒26

東 森拓
出身校:日本文理大附属
10000m公認最高記録:29分24秒05

◆3年生

坂本佳太
出身校:鳥栖工業
10000m公認最高記録:29分55秒39

佐藤駿也
出身校:関根学園
10000m公認最高記録:30分14秒08

◆2年生

石井 僚
出身校:秋田工業
10000m公認最高記録:30分57秒64

太田黒 卓
出身校:多良木
10000m公認最高記録:30分27秒18

大森 樹
出身校:久御山
10000m公認最高記録:30分11秒66

関 佑斗
出身校:札幌日大
10000m公認最高記録:30分32秒47

淵 喜輝
出身校:大分西
10000m公認最高記録:30分09秒21

松下恭一郎
出身校:関根学園
10000m公認最高記録:30分55秒63

◆1年生

橋立 旋
出身校:中越
10000m公認最高記録:30分23秒94

 

 

国士館大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

石井秀昂
出身校:藤沢翔陵
10000m公認最高記録:29分03秒37

井筒幸一
出身校:鳥栖工業
10000m公認最高記録:30分07秒08

餅﨑巧実
出身校:幕張総合
10000m公認最高記録:29分58秒00

渡部勇人
出身校:喜多方
10000m公認最高記録:29分37秒79

◆3年生

辻田 拓真
出身校:橋本
5000m公認最高記録:14分44秒24

本多将貴
出身校:田村
10000m公認最高記録:29分59秒87

三田眞司
出身校:光明学園相模原
10000m公認最高記録:29分07秒97

守屋太貴
出身校:佐久間
10000m公認最高記録:30分27秒86

八巻雄飛
出身校:福島成蹊
10000m公認最高記録:29分44秒50

◆2年生

住吉秀昭
出身校:田村
10000m公認最高記録:29分03秒28

多喜端夕貴
出身校:尽誠学園
10000m公認最高記録:30分13秒54

戸澤 奨
出身校:田村
10000m公認最高記録:29分49秒62

藤江千紘
出身校:湘南工大附属
10000m公認最高記録:30分11秒92

◆1年生
福田有馬
出身校:大分東明
10000m公認最高記録:30分44秒20

 

 

東京農業大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

折居卓哉
出身校:進修館
10000m公認最高記録:29分27秒31

荒木瞭一
出身校:東海大山形
10000m公認最高記録:29分35秒24

木山雄生
出身校:観音寺一
10000m公認最高記録:29分50秒43

西村昌悟
出身校:松山
10000m公認最高記録:30分11秒02

矢口寛大
出身校:白?大足利
10000m公認最高記録:30分23秒06

帯津佳祐
出身校:東農大三
10000m公認最高記録:30分40秒67

◆3年生

高橋悠平
出身校:東海大三
10000m公認最高記録:30分15秒93

高良綾太郎
出身校:白石
10000m公認最高記録:30分13秒84

◆2年生

小山直城
出身校:松山
10000m公認最高記録:29分14秒26

田中健祐
出身校:遊学館
10000m公認最高記録:30分18秒00

加藤大地
出身校:市立船橋
10000m公認最高記録:30分16秒47

瀬戸口 凌
出身校:市立川口
10000m公認最高記録:30分21秒32

森 柊斗
出身校:佐野日大
10000m公認最高記録
30分15秒93

◆1年生

西野匠哉
出身校:鳥栖工業
10000m公認最高記録:30分45秒40

 

 

國學院大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

稲毛悠太
出身校:東京実業
10000m公認最高記録:29分13秒81

曽我部憲汰
出身校:市立尼崎
5000m公認最高記録:14分31秒29

蜂須賀 源
出身校:柏日体
10000m公認最高記録:29分23秒62

細森大輔
出身校:富山商業
10000m公認最高記録:29分12秒38

松本流星
出身校:白石
10000m公認最高記録:29分38秒66

◆3年生

内田健太
出身校:埼玉栄
5000m公認最高記録:14分22秒79

國澤優志
出身校:八千代松陰
10000m公認最高記録:29分33秒34

熊耳智貴
出身校:作新学院
10000m公認最高記録:29分58秒44

向 晃平
出身校:鎮西学院
10000m公認最高記録:29分17秒38

渡邉 貴
出身校:東海大山形
10000m公認最高記録:30分17秒94

◆2年生

江島崚太
出身校:諫早
10000m公認最高記録:29分39秒26

蜂屋瑛拡
出身校:東海大山形
10000m公認最高記録:30分03秒27

◆1年生

浦野雄平
出身校:富山商業
10000m公認最高記録:30分19秒98

土方英和
出身校:埼玉栄
10000m公認最高記録30分06秒70

 

 

創価大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

セルナルド祐慈
出身校:富士宮西
10000m公認最高記録:28分55秒57

彦坂一成
出身校:豊川
10000m公認最高記録:30分29秒30

◆3年生

大山憲明
出身校:大牟田
10000m公認最高記録:28分59秒08

蟹澤淳平
出身校;佐久長聖
5000m公認最高記録:14分13秒80

姫宮 大地
出身校:広島国際学院
10000m公認最高記録:30分14秒24

三澤 匠
出身校:鯖江
10000m公認最高記録:29分46秒21

◆2年生

古場京介
出身校:千原台
10000m公認最高記録:29分59秒44

作田将希
出身校:坂戸西
10000m公認最高記録:29分59秒28

二宗広大
出身校:熊谷農業
10000m公認最高記録:30分10秒13

◆1年生

上田結也
出身校:九州学院
10000m公認最高記録:30分17秒76

竹下和真
出身校:鹿児島実業
10000m公認最高記録:31分21秒06

築舘陽介
出身校:佐久長聖
10000m公認最高記録:30分27秒87

吉留一喬
出身校:樟南
5000m公認最高記録:14分47秒89

Muthoni Muiru (ムソニ ムイル)
出身校:ケニア ムンゲソ
10000m公認最高記録:29分45秒32分

 

 

専修大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

秋山隼人
出身校・青嶺
5000m公認最高記録・14分18秒22

小澤勇斗
出身校・相洋
10000m公認最高記録・28分51秒11

濱野優太
出身校・荏田
10000m公認最高記録・29分20秒26

丸山竜也
出身校・専大松戸
10000m公認最高記録・28分46秒08

山口哲平
出身校・横須賀学院
10000m公認最高記録・30分49秒34

渡辺瑠偉
出身校・成田
10000m公認最高記録・29分26秒88

◆3年生

伊藤健太
出身校・檜山北
10000m公認最高記録・30分39秒70

岩田拓海
出身校・出雲工業
5000m公認最高記録・14分42秒86

宮尾佳輔
出身校・鶴見
10000m公認最高記録・29分40秒06

◆2年生

川平浩之
出身校・広島国際学院
10000m公認最高記録・29分44秒86

佐藤雄基
出身校・横浜
5000m公認最高記録・14分44秒62

藤井健吾
出身校・一関学院
10000m公認最高記録・30分21秒65

矢澤明徳
出身校・諏訪二葉
10000m公認最高記録・30分45秒37

◆1年生
塚原淳之
出身校・那須拓陽
10000m公認最高記録・30分40秒05

 

 

亜細亜大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

工藤隼人
出身校:黒石
10000m公認最高記録:29分36秒91

関口海月
出身校:北山
10000m公認最高記録:29分22秒55

吉田 豊
出身校:武蔵越生
10000m公認最高記録:30分34秒79

◆3年生

池田 隼
出身校:三浦学苑
10000m公認最高記録:30分34秒85

今関拳人
出身校:加藤学園
10000m公認最高記録:30分34秒25

加藤風磨
出身校:武蔵越生
10000m公認最高記録:29分07秒49

佐々木直人
出身校:聖望学園
10000m公認最高記録:30分22秒86

須佐郁也
出身校:大宮南
10000m公認最高記録:30分35秒53

関根 諒
出身校:浦和実業学園
10000m公認最高記録:30分48秒07

◆2年生

梅本龍太
出身校:熊本工業
10000m公認最高記録:30分29秒98

古川 舜
出身校:春日部東
10000m公認最高記録:30分38秒21

山口明津也
出身校:松浦
10000m公認最高記録:30分32秒43

米井翔也
出身校:東京
10000m公認最高記録:29分58秒17

◆1年生

田﨑聖良
出身校:水城
10000m公認最高記録:30分31秒50

 

 

平成国際大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

工藤天輝
出身校:酒田南
10000m公認最高記録:30分55秒70

柴田拓真
出身校:北海道栄
10000m公認最高記録:29分16秒21

木下峻輔
出身校:柏日体
5000m公認最高記録:14分48秒99

坂野敬一
出身校:鎮西学院
10000m公認最高記録:29分20秒15

渋谷晃輝
出身校:東海大山形
10000m公認最高記録:30分44秒76

東山知弘
出身校:高島
10000m公認最高記録:30分18秒63

◆3年生

滝口 諒
出身校:鎌ヶ谷西
10000m公認最高記録:30分37秒43

飯田祥平
出身校:市立松戸
10000m公認最高記録:30分21秒60

小原大地
出身校:市立柏
10000m公認最高記録:31分05秒08

鹿嶋基史
出身校:佐野日大
5000m公認最高記録:15分17秒59

◆2年生

小美濃 駿
出身校:佐野日大
10000m公認最高記録:30分24秒41

日野 航
出身校:明成
5000m公認最高記録:14分56秒64

布施晴貴
出身校:東海大山形
10000m公認最高記録:30分56秒01

◆1年生

工藤淳平
出身校:一関学院
5000m公認最高記録:14分42秒68

 

 

麗澤大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

青木章悟
出身校:柏南
10000m公認最高記録:30分13秒80

橋本将志
出身校:青嶺
10000m公認最高記録:30分22秒06

◆3年生

藤村 穣
出身校:土岐商業
10000m公認最高記録:30分26秒08

大道聖斗
出身校:富良野緑峰
10000m公認最高記録:30分30秒73

◆2年生

市川 駿
出身校:拓大紅陵
10000m公認最高記録:30分53秒67

太田来紀
出身校:桂
10000m公認最高記録:30分47秒84

田中 匠
出身校:那須拓陽
10000m公認最高記録:30分11秒05

西澤健太
出身校:八千代松陰
10000m公認最高記録:30分37秒58

吉鶴 実
出身校:鶴翔
10000m公認最高記録:30分11秒83

◆1年生

国川恭朗
出身校:美方
10000m公認最高記録:30分38秒67

瀬尾和輝
出身校:那須拓陽
5000m公認最高記録:14分54秒64

宮田 僚
出身校:純真
10000m公認最高記録:31分10秒59

 

 

駿河台大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

平賀喜裕
出身校:韮崎
10000m公認最高記録:29分04秒97

青木勇歩
出身校:山梨農林
10000m公認最高記録:30分45秒46

山重雅矢
出身校:興譲館
10000m公認最高記録:30分53秒19

越智文弥
出身校:東京実業
5000m公認最高記録:14分23秒74

松山星名
出身校:小川
10000m公認最高記録:30分37秒45

◆3年生

親﨑達朗
出身校:聖望学園
10000m公認最高記録:30分28秒20

高桑昂平
出身校:大東大一
10000m公認最高記録:30分59秒04

鈴木侑太朗
出身校:烏山
10000m公認最高記録:31分55秒07

河口昂平
出身校:鎮西
10000m公認最高記録:30分22秒14

藤岡勇樹
出身校:伊賀白鳳
10000m公認最高記録:32分38秒46

寄木康弘
出身校:沼田
10000m公認最高記録:31分48秒92

◆2年生

西沢晃佑
出身校:長野日大
10000m公認最高記録:31分45秒06

高橋将平
出身校:韮崎
10000m公認最高記録:31分50秒94

高橋亮磨
出身校:拓大一
10000m公認最高記録:32分43秒63

 

 

流通経済大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

松尾直征
出身校:開新
10000m公認最高記録:30分38秒31

中島拓哉
出身校:自由ヶ丘
5000m公認最高記録:14分59秒52

高橋健人
出身校:酒田南
10000m公認最高記録:31分12秒30

山本大輝
出身校:八頭
10000m公認最高記録:29分55秒23

◆3年生

出田優斗
出身校:鹿児島実業
10000m公認最高記録:30分56秒38

稲冨智希
出身校:白石
10000m公認最高記録:31分09秒13

谷野稜弥
出身校:和歌山北
5000m公認最高記録:14分52秒06

福留大樹
出身校:小林
5000m公認最高記録:14分19秒27

◆2年生

佐野健人
出身校:藤沢翔陵
10000m公認最高記録:31分44秒26

龍田優斗
出身校:鹿児島実業
5000m公認最高記録:14分56秒72

地福詩音
出身校:飯塚
10000m公認最高記録:31分35秒98

藤崎真伍
出身校:鹿児島実業
10000m公認最高記録:30分53秒60

◆1年生

菊地海斗
出身校:流経大柏
10000m公認最高記録:30分46秒05

西村 茂
出身校:白石
5000m公認最高記録:14分50秒44

 

 

日本薬科大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

小笠原太一
出身校:八戸西
10000m公認最高記録:30分56秒06

加藤涼介
出身校:コザ
10000m公認最高記録:30分58秒56

谷 大樹
出身校:美馬商業
10000m公認最高記録:30分45秒57

寺澤 望
出身校:富山
10000m公認最高記録:31分33秒96

◆3年生

安藤優気
出身校:高岡向陵
10000m公認最高記録:31分43秒54

桜庭宏暢
出身校:秋田工業
10000m公認最高記録:30分04秒29

中才雄介
出身校:富山商業
10000m公認最高記録:30分51秒59

長谷地拓也
出身校:八戸学院光星
10000m公認最高記録:31分39秒06

◆2年生

神戸 巧
出身校:佐和
10000m公認最高記録:30分57秒20

Simon Kariuki
出身校:ケニア ギアカンジャ
10000m公認最高記録:28分03秒65

◆1年生

及川 雄大
出身校:八戸学院光星
5000m公認最高記録:14分51秒50

溜池勇太
出身校:宇都宮
10000m公認最高記録:32分58秒64

土屋祐太
出身校:福島工業
5000m公認最高記録15分22秒49

仲間紘大
出身校:名護
10000m公認最高記録:32分40秒94

 

 

筑波大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

勝谷徳仁
出身校:県立浦和
5000m公認最高記録:14分17秒75
10000m公認最高記録:29分33秒10

才記壮人
出身校:富山
5000m公認最高記録:14分29秒67
10000m公認最高記録:29分35秒82

田内誠人
出身校:加古川東
5000m公認最高記録:15分35秒43
10000m公認最高記録:33分52秒05

斎須克久
出身校:水戸一
5000m公認最高記録:14分59秒55
10000m公認最高記録:32分11秒19

◆3年生

河野 誉
出身校:小林
5000m公認最高記録:14分35秒23
10000m公認最高記録:29分59秒17

武田勇美
出身校:横須賀
5000m公認最高記録:14分53秒89
10000m公認最高記録:30分49秒73

森田佳祐
出身校:柏南
5000m公認最高記録:14分09秒20
10000m公認最高記録:30分43秒97

高石陽平
出身校:桐蔭
5000m公認最高記録:15分20秒05

◆2年生

川瀬宙夢
出身校:刈谷
5000m公認最高記録:14分43秒45
10000m公認最高記録:31分17秒97

村上 諄
出身校:盛岡四
5000m公認最高記録:14分42秒06
10000m公認最高記録:30分46秒02

◆1年生

池田 親
出身校:西脇工業
5000m公認最高記録:14分26秒54
10000m公認最高記録:30分42秒73

金丸逸樹
出身校:諫早
5000m公認最高記録:15分02秒88
10000m公認最高記録:29分58秒14

藤田黎士
出身校:栄光学園
5000m公認最高記録:14分54秒60
10000m公認最高記録:32分27秒93

薛 玄太郎
出身校:大町
10000m公認最高記録:32分48秒98

 

 

関東学院大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

浅井輝紀
出身校:藤枝明誠
5000m公認最高記録:15分05秒82
10000m公認最高記録:31分55秒95

永楽 造
出身校:聖望学園
5000m公認最高記録:14分41秒61
10000m公認最高記録:30分14秒32

郡司真大
出身校:那須拓陽
5000m公認最高記録:14分51秒85
10000m公認最高記録:30分59秒62

廣瀬 岳
出身校:大分東明
5000m公認最高記録:14分05秒59
10000m公認最高記録:29分19秒38

渡邉裕紀
出身校:那須拓陽
5000m公認最高記録:14分57秒25
10000m公認最高記録:31分04秒07

◆3年生

小田友博
出身校:松浦
5000m公認最高記録:15分06秒70
10000m公認最高記録:31分39秒12

柿田直輝
出身校:浜北西
5000m公認最高記録:14分43秒01
10000m公認最高記録:31分12秒88

小泉慶太
出身校:富士宮北
10000m公認最高記録:31分23秒95

◆2年生

河本英樹
出身校:花咲徳栄
5000m公認最高記録:15分11秒47
10000m公認最高記録:31分29秒34

田島 光
出身校:知念
5000m公認最高記録:14分52秒73
10000m公認最高記録:30分35秒99

◆1年生

安達 駿
出身校:船橋法典
5000m公認最高記録:14分47秒99
10000m公認最高記録:30分43秒56

桑山敏哉
出身校:愛知黎明
5000m公認最高記録:15分04秒08
10000m公認最高記録:31分38秒07

関口大樹
出身校:我孫子
5000m公認最高記録:15分01秒66
10000m公認最高記録:31分01秒28

増田純平
出身校:柳川
5000m公認最高記録:15分06秒04
10000m公認最高記録:31分21秒68

 

 

武蔵野学院大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆2年生

安倍智輝
出身校:酒田南
10000m公認最高記録:31分53秒46

小野雄大
出身校:弘前南
10000m公認最高記録:33分19秒36

木下拓哉
出身校:青森中央
10000m公認最高記録:32分6秒82

佐藤貴洋
出身校:米沢中央
10000m公認最高記録:33分22秒7

高岡朝日
出身校:東海大山形
10000m公認最高記録:30分58秒27

山本寿真
出身校:関西大北陽
10000m公認最高記録:15分11秒07

◆1年生

岩永 令
出身校:滋賀学園
10000m公認最高記録:31分54秒0

小坂諒平
出身校:鳥取中央育英
10000m公認最高記録:33分10秒49

高橋享大
出身校:藤岡中央
10000m公認最高記録:31分48秒32

花田裕司
出身校:黒石
10000m公認最高記録:32分14秒39

藤井亮矢
出身校:報徳学園
10000m公認最高記録:29分55秒89

森 竜也
出身校:大牟田
10000m公認最高記録:32分15秒45

松村拓海
出身校:神港学園神港
10000m公認最高記録:33分7秒21

Titas Mumo Wanbua (タイタス ムモ ワンブア)
出身校:ケニア UTUNENI
10000m公認最高記録:28分36秒32

 

 

東京経済大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

下澤聖哉
出身校:島田
5000m公認最高記録:15分06秒13
10000m公認最高記録:31分17秒60

◆3年生

小泉喬寛
出身校:錦城学園
5000m公認最高記録:15分10秒15
10000m公認最高記録:31分39秒76

松浦大輝
出身校:藤枝明誠
5000m公認最高記録:14分58秒96
10000m公認最高記録:30分11秒59

◆2年生

井上竣介
出身校:那須拓陽
5000m公認最高記録:14分56秒73
10000m公認最高記録:31分54秒91

小新裕貴
出身校:利府
5000m公認最高記録:15分26秒07
10000m公認最高記録:31分44秒63

元川嵩大
出身校:錦城学園
5000m公認最高記録:15分06秒92
10000m公認最高記録:30分51秒14

◆1年生

石田光一
出身校:松浦
5000m公認最高記録:15分41秒99
10000m公認最高記録:32分41秒87

小山大輝
出身校:上水
5000m公認最高記録:15分39秒70
10000m公認最高記録:32分17秒20

所河北斗
出身校:東海大三
5000m公認最高記録:15分33秒49
10000m公認最高記録:32分10秒73

鈴木優斗
出身校:諏訪二葉
5000m公認最高記録:14分52秒32
10000m公認最高記録:32分02秒82

馬場勝也
出身校:高島
5000m公認最高記録:15分48秒44
10000m公認最高記録:33分23秒98

濱中大河
出身校:狭山ヶ丘
5000m公認最高記録:15分37秒04
10000m公認最高記録:32分35秒89

益田昇馬
出身校:藤枝明誠
5000m公認最高記録:15分05秒36
10000m公認最高記録:32分54秒95

村上 滋
出身校:明成
5000m公認最高記録:15分16秒55
10000m公認最高記録:32分22秒13

 

 

東京情報大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

川上克真
出身校:銚子商業
5000m公認最高記録:15分26秒83

佐藤 実
出身校:藤沢翔陵
5000m公認最高記録:14分55秒75

佐藤勇也
出身校:相模田名
5000m公認最高記録:15分21秒05

渡辺風馬
出身校:野田中央
5000m公認最高記録:15分17秒74

藤本星夜
出身校:三浦学苑
5000m公認最高記録:15分09秒79

山岸雄太
出身校:横浜創学館
5000m公認最高記録:15分07秒45

◆3年生

井上和弥
出身校:東金商業
5000m公認最高記録:14分46秒28

関根大和
出身校:市立柏
5000m公認最高記録:15分26秒98

馬場雅人
出身校:市立柏
5000m公認最高記録:15分05秒10

◆2年生

小田切佑介
出身校:横浜創学館
5000m公認最高記録:15分39秒22

小林周平
出身校:東金商業
5000m公認最高記録:15分31秒60

篠﨑拓弥
出身校:西武台千葉
5000m公認最高記録:14分59秒56

◆1年生

宮里永隆
出身校:北山
5000m公認最高記録:16分09秒27

中野瑞己
出身校:市立柏
5000m公認最高記録:15分32秒61

 

 

松蔭大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

新堀 遼
出身校:東京実業
10000m公認最高記録:30分54秒33

髙橋尚之
出身校:東海大山形
10000m公認最高記録:31分36秒32

長瀬順志
出身校:所沢中央
10000m公認最高記録:30分36秒17

◆3年生

岡部 豊
出身校:花咲徳栄
10000m公認最高記録:31分54秒27

下山敦也
出身校:秀岳館
10000m公認最高記録:31分24秒82

中山 将
出身校:東京実業
10000m公認最高記録:32分20秒18

福島研二
出身校:秀岳館
10000m公認最高記録:31分01秒59

若宮 良
出身校:所沢中央
10000m公認最高記録:31分51秒15

植田一貴
出身校:荏田
10000m公認最高記録:31分14秒32

◆2年生

宍戸公紀
出身校:いわき総合
10000m公認最高記録:31分04秒89

君島颯太
出身校:札幌日大
10000m公認最高記録:31分24秒03

◆1年生

矢後忠遵
出身校:小田原城北
5000m公認最高記録:15分54秒51

新立竜ノ介
出身校:秀岳館
10000m公認最高記録:31分28秒11

佐々木捷
出身校:県立山北
10000m公認最高記録:32分22秒08

 

 

明治学院大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

宮岡盛治
出身校:狭山ヶ丘
5000m公認最高記録:14分30秒85

大安慧斗
出身校:東京
5000m公認最高記録:14分54秒60

鈴木太揮
出身校:御殿場南
5000m公認最高記録:15分04秒34

◆3年生

永沼知大
出身校:成田
5000m公認最高記録:15分11秒76

◆2年生

大谷智希
出身校:國學院久我山
5000m公認最高記録:14分22秒72

小野 快
出身校:横浜隼人
5000m公認最高記録:14分53秒53

小松寿廉
出身校:学法石川
5000m公認最高記録:15分53秒96

佐久間康弘
出身校:春日部東
5000m公認最高記録:15分10秒82

鈴木 陸
出身校:水城
5000m公認最高記録:15分07秒93

添田尚也
出身校:日大東北
5000m公認最高記録:15分07秒61

山内郁人
出身校:瀬谷
5000m公認最高記録:14分53秒90

◆1年生

雨宮大地
出身校:川越東
5000m公認最高記録:15分13秒56

坂上真生
出身校:専大松戸
5000m公認最高記録:15分07秒62

山口拓海
出身校:湘南工大附属
5000m公認最高記録:15分24秒64

 

 

東京大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

福島洋佑
出身校:麻布
5000m公認最高記録:14分30秒73

網谷直紀
出身校:高岡
5000m公認最高記録:15分21秒34
10000m公認最高記録:32分25秒21

岩渕康太
出身校:東学大附属
5000m公認最高記録:15分37秒22

織原健人
出身校:藤枝東
5000m公認最高記録:15分14秒50

坂出竜弥
出身校:海城
5000m公認最高記録:15分21秒43

◆3年生

大日方 孝輝
出身校:長野日大
5000m公認最高記録:15分47秒96
10000m公認最高記録:32分59秒31

田村和也
出身校:栄光学園
5000m公認最高記録:15分29秒07

張 恭輔
出身校:巣鴨
5000m公認最高記録:15分39秒68

松本啓岐
出身校:東学大附属
5000m公認最高記録:15分24秒75

◆2年生

岩崎瞭介
出身校:伊勢
5000m公認最高記録:16分13秒45

近藤秀一
出身校:韮山
5000m公認最高記録:14分12秒37
10000m公認最高記録:29分22秒82

肱岡 佑
出身校:県立浦和
5000m公認最高記録:16分06秒61

◆1年生

阿部飛雄馬
出身校:盛岡一
5000m公認最高記録:14分53秒35

栗山一輝
出身校:宇和島東
5000m公認最高記録:15分08秒68

 

 

桜美林大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆3年生

小髙真基
出身校:加藤学園
5000m公認最高記録:14分43秒66
10000m公認最高記録:30分13秒68

星 喬暁
出身校:日工大駒場
5000m公認最高記録:15分09秒64

◆2年生

安西亮介
出身校:城西大城西
5000m公認最高記録:15分19秒43
10000m公認最高記録:32分16秒34

大迫隼也
出身校:佐久長聖
5000m公認最高記録:15分26秒07

金城流弥
出身校:我孫子
5000m公認最高記録:15分35秒58

嶋津颯太
出身校:若葉総合
5000m公認最高記録:14分55秒37
10000m公認最高記録:33分39秒90

田中智貴
出身校:小林
5000m公認最高記録:16分00秒80

田部幹也
出身校:出雲工業
5000m公認最高記録:14分34秒52
10000m公認最高記録:31分11秒16

◆1年生

阿川大祐
出身校:出雲工業
5000m公認最高記録:14分56秒96

坂田 光
出身校:九州学院
5000m公認最高記録:14分30秒96

佐藤拓巳
出身校:藤沢翔陵
5000m公認最高記録:15分16秒76

仲原圭亮
出身校:開新
5000m公認最高記録:14分52秒12

古川正裕
出身校:世羅
5000m公認最高記録:14分52秒85

Ledama Kisaisa (レダマ キサイサ)
出身校:ケニア テンデレ
10000m公認最高記録:29分22秒82

 

 

慶應義塾大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

榎本悠希
出身校:田辺
5000m公認最高記録:15分07秒41

中野真志
出身校:県立浦和
5000m公認最高記録:15分04秒01

◆3年生

大木康生
出身校:慶應義塾志木
5000m公認最高記録:15分04秒05

下川唯布輝
出身校:明石城西
10000m公認最高記録:30分59秒91

永井 翔
出身校:慶應義塾志木
5000m公認最高記録:15分18秒25

藤井一樹
出身校:慶應湘南藤沢
5000m公認最高記録:15分04秒46

◆2年生

佐伯拓海
出身校:松本深志
5000m公認最高記録:15分19秒24

武田和徳
出身校:穎明館
5000m公認最高記録:14分46秒90

寺本有佑
出身校:慶應義塾
5000m公認最高記録:16分09秒42

永野裕也
出身校:土佐
5000m公認最高記録:15分10秒15

根岸祐太
出身校:慶應義塾志木
5000m公認最高記録:14分34秒79
10000m公認最高記録:30分35秒10

渡邊 亮
出身校:慶應湘南藤沢
5000m公認最高記録:15分51秒06

◆1年生

石井克弥
出身校:長野日大
5000m公認最高記録:15分03秒97

田島爽也
出身校:熊谷
5000m公認最高記録:15分31秒93

 

 

立教大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

大西政徳
出身校:小林
5000m公認最高記録:14分45秒41
10000m公認最高記録:30分43秒99

長山郁也
出身校:上尾
5000m公認最高記録:15分44秒07
10000m公認最高記録:32分51秒47

皆川尚人
出身校:川越東
5000m公認最高記録:14分51秒47
10000m公認最高記録:30分54秒63

◆3年生

青山大海
出身校:立教池袋
5000m公認最高記録:15分18秒67
10000m公認最高記録:32分11秒39

井原将太郎
出身校:国分寺
5000m公認最高記録:15分47秒62
10000m公認最高記録:32分48秒72

◆2年生

大房功泰
出身校:立教新座
5000m公認最高記録:15分49秒15
10000m公認最高記録:33分29秒62

加世田 雅之
出身校:国府台
5000m公認最高記録:15分04秒57
10000m公認最高記録:31分25秒84

嶋 大興
出身校:別府鶴見丘
5000m公認最高記録:15分13秒51
10000m公認最高記録:32分35秒80

轟木亜問
出身校:小林
5000m公認最高記録:14分47秒84
10000m公認最高記録:30分49秒58

盛田真吾
出身校:國學院久我山
5000m公認最高記録:15分40秒05
10000m公認最高記録:33分06秒15

◆1年生

鈴木孝明
出身校:立教新座
5000m公認最高記録:15分42秒40
10000m公認最高記録:32分48秒85

久嶋弘充
出身校:小林
5000m公認最高記録:15分27秒53
10000m公認最高記録:32分45秒04

中村亮介
出身校:川越東
5000m公認最高記録:14分53秒17
10000m公認最高記録:32分18秒53

増田 駿
出身校:立教新座
5000m公認最高記録:15分32秒64

 

 

芝浦工業大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

加賀谷瞭
出身校:春日部東
5000m公認最高記録:15分52秒22

守屋 樹
出身校:加藤学園暁秀
5000m公認最高記録:15分47秒45

新川竜司
出身校:浜松市立
5000m公認最高記録:16分23秒11

柳 寿明
出身校:筑紫
5000m公認最高記録:15分54秒38

◆3年生

川脇大輝
出身校:立川
5000m公認最高記録:15分22秒37

齊藤洸太郎
出身校:神奈川工業
5000m公認最高記録:15分11秒51

中村洋太
出身校:川口北
5000m公認最高記録:15分50秒90

名取恭平
出身校:成城
5000m公認最高記録:15分10秒86

増田勇太
出身校:茅ヶ崎北陵
5000m公認最高記録:14分50秒84

矢澤健太
出身校:港北
5000m公認最高記録:14分51秒12

◆2年生

笹谷啓太
出身校:八千代松陰
5000m公認最高記録:15分23秒76

原 皓人
出身校:川越東
5000m公認最高記録:15分49秒42

◆1年生

河井大晟
出身校:北杜
5000m公認最高記録:15分23秒09

三木海刀
出身校:富岡
5000m公認最高記録:15分58秒68

 

 

埼玉大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

田中一樹
出身校:磐城
10000m公認最高記録:32分37秒28

田端雄樹
出身校:熊谷
5000m公認最高記録:16分28秒83

山田幸輝
出身校:浦和実業学園
5000m公認最高記録:15分11秒65
10000m公認最高記録:31分09秒50

◆3年生

小野寺涼
出身校:順天
5000m公認最高記録:15分03秒90

斉藤直岐
出身校:桐生南
5000m公認最高記録:16分26秒43

白石将也
出身校:春日部
5000m公認最高記録:16分10秒91

◆2年生

秋元皓志
出身校:大田原
5000m公認最高記録:15分19秒17

入部航介
出身校:茗溪学園
5000m公認最高記録:16分07秒02

梶原敬佑
出身校:本荘
5000m公認最高記録:16分29秒08

長谷川季樹
出身校:川越南
5000m公認最高記録:15分57秒48

林田祥志
出身校:矢板東
5000m公認最高記録:15分08秒87

◆1年生

佐藤 凌
出身校:橘
5000m公認最高記録:16分22秒85

 

 

東京理科大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆3年生

長嶋黎治
出身校:公文国際学園
5000m公認最高記録:15分27秒67
10000m公認最高記録:33分27秒22

徳岡賢一
出身校:加古川東
5000m公認最高記録:15分46秒63

平塚 望
出身校:厚木
5000m公認最高記録:16分29秒73

本多啓祐
出身校:向陽
5000m公認最高記録:16分24秒44

◆2年生

飯村祥太
出身校:緑岡
5000m公認最高記録:16分04秒94
10000m公認最高記録:33分46秒19

佐山秀成
出身校:福島西
5000m公認最高記録:16分18秒64
10000m公認最高記録:33分35秒00

碓井健也
出身校:薬園台
5000m公認最高記録:16分11秒82
10000m公認最高記録:33分37秒02

山田純矢
出身校:韮山
5000m公認最高記録:16分07秒92

◆1年生

森 雅弘
出身校:逗子開成
5000m公認最高記録:15分25秒44

穴山涼一
出身校:茅ヶ崎北陵
5000m公認最高記録:16分14秒86
10000m公認最高記録:33分47秒65

中村太紀
出身校:桐朋
5000m公認最高記録:16分05秒53
10000m公認最高記録:33分20秒95

平野 快
出身校:越ヶ谷
5000m公認最高記録:33分03秒04

弘重諒介
出身校:川越東
5000m公認最高記録:15分42秒14
10000m公認最高記録:33分15秒42

余川 周
出身校:日大習志野
5000m公認最高記録:16分05秒19

 

 

学習院大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

坂根大悟
出身校:川越東
5000m公認最高記録:15分58秒60

◆3年生

曲直瀬生
出身校:國學院久我山
5000m公認最高記録:14分56秒34

岡田朗人
出身校:成城学園
5000m公認最高記録:15分15秒09

藤村章太
出身校:観音寺一
5000m公認最高記録:14分55秒03

伊川雄一朗
出身校:八千代
5000m公認最高記録:16分18秒19

高山寛史
出身校:秦野
5000m公認最高記録:16分04秒44

◆2年生

野田俊輔
出身校:上田西
5000m公認最高記録:15分51秒93

浅見 頼
出身校:柏日体
5000m公認最高記録:16分08秒43

◆1年生

土門将輔
出身校:多摩
5000m公認最高記録:15分38秒01

田代壮馬
出身校:学習院
5000m公認最高記録:16分17秒23

中島幸蔵
出身校:稲毛
5000m公認最高記録:15分50秒45

 

 

東京学芸大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

杉森亮太
出身校:長田
5000m公認最高記録:15分33秒35

黒島永竜
出身校:立川
5000m公認最高記録:15分24秒74
10000m公認最高記録:32分13秒38

大川内明
出身校:佐賀北
5000m公認最高記録:16分21秒71

小原 成
出身校:清水谷
5000m公認最高記録:15分15秒55
10000m公認最高記録:32分17秒32

◆3年生

志摩亮彦
出身校:桑名
5000m公認最高記録:16分28秒90

◆2年生

白土航大
出身校:水戸一
5000m公認最高記録:16分16秒42

鈴村公輔
出身校:恵那
5000m公認最高記録:15分46秒02

原田雄太
出身校:常葉菊川
5000m公認最高記録:16分23秒57

山口希望
出身校:八王子東
5000m公認最高記録:15分49秒64

川口文岳
出身校:逗子開成
5000m公認最高記録:15分53秒12
10000m公認最高記録:32分36秒39

見澤 卓
出身校:熊谷
5000m公認最高記録:16分29秒34

◆1年生

長野朋宏
出身校:藤枝東
5000m公認最高記録:16分04秒69

中島福尚
出身校:千葉東
5000m公認最高記録:16分25秒74

入野翔太
出身校:真岡
5000m公認最高記録:16分12秒83

 

 

千葉大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

安部俊亮
出身校:東葛飾
5000m公認最高記録:15分56秒47

植田晃行
出身校:戸山
5000m公認最高記録:16分22秒48

大貫拓人
出身校:太田一
5000m公認最高記録:15分39秒81

上村冬実
出身校:日立一
5000m公認最高記録:15分31秒67

関根輝也
出身校:蕨
5000m公認最高記録:15分08秒44

◆3年生

佐藤健斗
出身校:仙台三
5000m公認最高記録:16分06秒51

◆2年生

奥村公登
出身校:四條畷
5000m公認最高記録:15分52秒87

鎌田晃輔
出身校:県立前橋
5000m公認最高記録:15分49秒61

豊田大輔
出身校:日立工業
5000m公認最高記録:16分21秒41

仲田燎平
出身校:浜松市立
5000m公認最高記録:16分09秒18

保崎亮輔
出身校:藤枝東
5000m公認最高記録:16分22秒31

山田純平
出身校:沼津東
5000m公認最高記録:16分16秒17

◆1年生

今江勇人
出身校:仙台三
5000m公認最高記録:15分14秒54

成松琢磨
出身校:八千代松陰
5000m公認最高記録:15分25秒71

 

 

東京工業大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

小島俊平
出身校:穎明館
5000m公認最高記録:15分45秒85

中野佑太
出身校:浜田
5000m公認最高記録:16分11秒86

◆3年生

新美惣一朗
出身校:県立浦和
5000m公認最高記録:15分10秒18

江頭悠郎
出身校:国分寺
5000m公認最高記録:15分47秒28

杉浦拓馬
出身校:磐田南
10000m公認最高記録:33分47秒99

箱﨑喜郎
出身校:新宿
5000m公認最高記録:15分21秒66

山内岳秋
出身校:宝塚北
5000m公認最高記録:15分48秒53

◆2年生

井上暁人
出身校:一宮
5000m公認最高記録:16分01秒80

塩田 匠
出身校:県立浦和
5000m公認最高記録:14分56秒55

田井裕次郎
出身校:県立千葉
5000m公認最高記録:16分25秒13

奈良悠冬
出身校:仙台二
5000m公認最高記録:16分01秒12

◆1年生

阿川 陽
出身校:国立
5000m公認最高記録:16分28秒80

久司駿三
出身校:金沢泉丘
5000m公認最高記録:16分27秒55

多田駿介
出身校:東農大一
5000m公認最高記録:16分05秒85

 

 

国際武道大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

渡久地 政海
出身校:北山
5000m公認最高記録:15分15秒83

和泉貴浩
出身校:利府
5000m公認最高記録:15分13秒40

勝野正敬
出身校:木更津
5000m公認最高記録:15分57秒71

須賀健太朗
出身校:花咲徳栄
5000m公認最高記録:15分57秒77

中根 諒
出身校:鹿島
5000m公認最高記録:15分50秒82

平根潤一
出身校:水戸工業
5000m公認最高記録:16分28秒96

宮内郁哉
出身校:波崎
5000m公認最高記録:16分07秒65

◆3年生

竹田魁人
出身校:網走南ヶ丘
5000m公認最高記録:15分49秒58

◆2年生

佐藤優樹
出身校:東海大山形
5000m公認最高記録:16分19秒59

露木翔太
出身校:船橋芝山
5000m公認最高記録:16分00秒48

◆1年生

荻原宏崇
出身校:上田東
5000m公認最高記録:16分12秒82

川島拓真
出身校:錦城学園
5000m公認最高記録:15分48秒19

込山泰基
出身校:船橋法典
5000m公認最高記録:15分56秒58

新城 航
出身校:北山
5000m公認最高記録:16分27秒73

 

 

東京大学大学院エントリーメンバー・出場選手

 

◆学年 D4

張 仕穎
出身校:台湾 台中一中
5000m公認最高記録:16分26秒70

◆学年 D2

大内田弘太朗
出身校:久留米大附設
5000m公認最高記録:15分53秒50
10000m公認最高記録:33分20秒70

◆学年 D1

梁瀬将史
出身校:山形東
5000m公認最高記録:15分44秒80

◆学年 M2

池田岳弘
出身校:熊谷西
5000m公認最高記録:15分59秒8

筒井隆徳
出身校:東筑
5000m公認最高記録:16分20秒14

原 知明
出身校:旭丘
5000m公認最高記録:16分03秒16

根本雄平
出身校:東葛飾
5000m公認最高記録:15分52秒99

◆学年 M1

渥美 祐次郎
出身校:岡崎
5000m公認最高記録:14分48秒88

伊藤嘉宏
出身校:県立浦和
5000m公認最高記録:16分20秒72

小南直翔
出身校:開成
5000m公認最高記録:16分07秒94

佐藤 駿
出身校:栄光学園
5000m公認最高記録:16分13秒27

 

 

横浜国立大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

新 遼吾
出身校:松本県ヶ丘
5000m公認最高記録:14分54秒53

澤畠竜一朗
出身校:水戸一
5000m公認最高記録:14分50秒16

◆3年生

青栁良英
出身校:希望ヶ丘
5000m公認最高記録:16分17秒81

後藤 優
出身校:横浜翠嵐
5000m公認最高記録:15分29秒14

枡川 健太郎
出身校:多摩
5000m公認最高記録:14分59秒19

◆2年生

長尾亮児
出身校:湘南
5000m公認最高記録:15分23秒70

柚木友哉
出身校:倉敷古城池
5000m公認最高記録:16分18秒32

鵜之沢敦志
出身校:中央中等
5000m公認最高記録:16分13秒17

細谷修平
出身校:
5000m公認最高記録:青山 16分25秒23

◆1年生

梅村一輝
出身校:千種
5000m公認最高記録:16分08秒20

 

 

一橋大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

風戸啓希
出身校:千葉東
5000m公認最高記録:16分08秒19

田代 穣
出身校:攻玉社
5000m公認最高記録:16分29秒79

馬場祐吾
出身校:筑波大駒場
5000m公認最高記録:16分08秒98

三好優汰
出身校:世羅
10000m公認最高記録:31分08秒60

森 紀友
出身校:名東
5000m公認最高記録:15分37秒79

結城史友
出身校:山形東
5000m公認最高記録:16分27秒62

◆3年生

柿沼拓也
出身校:江戸川学園取手
5000m公認最高記録:15分26秒86

◆2年生

上野周平
出身校:日比谷
5000m公認最高記録:16分28秒20

久保井遼介
出身校:渋谷教育学園幕張
5000m公認最高記録:16分15秒13

松尾秀浩
出身校:早稲田
5000m公認最高記録:16分24秒26

森下尚耶
出身校:帯広柏葉
5000m公認最高記録:16分16秒88

◆1年生

高島良平
出身校:巣鴨
5000m公認最高記録:16分23秒36

山口雄大
出身校:東葛飾
5000m公認最高記録:16分05秒75

 

 

高崎経済大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

佐藤寛毅
出身校:橘
10000m公認最高記録:32分08秒86

津久井慧
出身校:渋川
5000m公認最高記録:16分23秒17

長谷川拓
出身校:恵那
5000m公認最高記録:15分30秒67

柴原 涼
出身校:安積黎明
5000m公認最高記録:15分57秒34

◆3年生

今村 新
出身校:福島
5000m公認最高記録:15分35秒74

小森勇志
出身校:長野西
5000m公認最高記録:16分10秒21

椎名敦也
出身校:千葉東
5000m公認最高記録:15分50秒67

◆2年生

菊池琢哉
出身校:緑岡
5000m公認最高記録:15分51秒11

辻 亮輔
出身校:熊谷
5000m公認最高記録:16分20秒58

野崎智希
出身校:上田染谷丘
5000m公認最高記録:15分51秒17

◆1年生

湯川友博
出身校:桐蔭
5000m公認最高記録:16分13秒10

丸山達広
出身校:野沢北
5000m公認最高記録:16分20秒83

 

 

首都大学東京エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

湊 省吾
出身校:藤枝東
5000m公認最高記録:15分09秒89

國分 巌
出身校:多摩
5000m公認最高記録:15分35秒36

◆3年生

中村 匠
出身校:青山
5000m公認最高記録:15分16秒18

森野達矢
出身校:茅ヶ崎北陵
5000m公認最高記録:15分50秒49

福元翔輝
出身校:南多摩
5000m公認最高記録:16分26秒8

川元留輝
出身校:横浜隼人
5000m公認最高記録:16分29秒39

田村達哉
出身校:三条
5000m公認最高記録:16分23秒11

黒澤道希
出身校:高輪
5000m公認最高記録:16分23秒38

◆2年生

石川将貴
出身校:多摩
5000m公認最高記録:15分49秒19

川島僚雄
出身校:西武学園文理
5000m公認最高記録:15分37秒91

上甲 隼
出身校:駒場
5000m公認最高記録:16分29秒95

◆1年生

髙橋 巧
出身校:希望ヶ丘
5000m公認最高記録:16分08秒37

阪本 豊
出身校:木本
5000m公認最高記録:16分06秒29

 

 

防衛大学校エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

安藤龍馬
出身校:高千穂
5000m公認最高記録:14分59秒40

鹿子木草太
出身校:熊本北
5000m公認最高記録:16分26秒16

林田幸大
出身校:口加
5000m公認最高記録:16分27秒40

◆3年生

丸岡義典
出身校:脇町
5000m公認最高記録:15分58秒35

宇田敬史朗
出身校:東稜
5000m公認最高記録:15分44秒40

石田裕也
出身校:弘前
5000m公認最高記録:16分27秒00

◆2年生

松元平河
出身校:小林
5000m公認最高記録:15分26秒50

古林潤也
出身校:麗沢端浪
5000m公認最高記録:15分27秒44

松本拓也
出身校:徳山
5000m公認最高記録:15分53秒27

松下義明
出身校:九州国際大付属
5000m公認最高記録:16分29秒30

泉野目 煕
出身校:日大山形
5000m公認最高記録:16分19秒69

◆1年生

岡田竜也
出身校:姫路
5000m公認最高記録:16分23秒52

南 駿
出身校:桐光学園
5000m公認最高記録:16分25秒07

 

 

上智大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆5年生

岸野浩弥
出身校:郁文館
5000m公認最高記録:16分26秒19

◆4年生

鈴木恵介
出身校:國學院久我山
5000m公認最高記録:15分18秒20

中村泰啓
出身校:西武学園文理
5000m公認最高記録:16分17秒35

向井悠樹
出身校:学習院
5000m公認最高記録:16分23秒10

◆3年生

三浦資生
出身校:県立川越
5000m公認最高記録:15分51秒11

山森魁人
出身校:高崎
5000m公認最高記録:15分39秒98

間宮 馨
出身校:専大松戸
5000m公認最高記録:16分05秒09

藤枝 翼
出身校:鉾田一
5000m公認最高記録:16分10秒94

◆2年生

小関将之
出身校:成城学園
5000m公認最高記録:15分22秒59

齋藤匠吾
出身校:柏南
5000m公認最高記録:16分01秒05

◆1年生

山下晃一朗
出身校:刈谷
5000m公認最高記録:16分03秒93

飯田 豊
出身校:県立川越
5000m公認最高記録:16分19秒38

井上卓哉
出身校:流経大柏
5000m公認最高記録:16分21秒91

 

 

帝京平成大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

佐藤 誠
出身校:日大一
5000m公認最高記録:16分11秒27

◆3年生

真壁竜平
出身校:深沢
5000m公認最高記録:16分11秒69

◆2年生

石井直樹
出身校:千葉黎明
5000m公認最高記録:16分16秒53

恩田裕也
出身校:千葉商大附属
5000m公認最高記録:15分37秒73

金盛陽平
出身校:流山南
5000m公認最高記録:15分19秒61

黒川 岳
出身校:佐久長聖
5000m公認最高記録:15分23秒66

◆1年生

箱山陸人
出身校:佐久長聖
5000m公認最高記録:14分58秒89

伊藤聡史
出身校:宇和島東
5000m公認最高記録:15分27秒05

下境田尚冴
出身校:花咲徳栄
5000m公認最高記録:15分33秒79

簗嶋 匠
出身校:宇都宮南
5000m公認最高記録:16分21秒96

荒木裕太郎
出身校:昭和学院
5000m公認最高記録:16分11秒05

中村達揮
出身校:高浜
5000m公認最高記録:16分29秒72

松田広無
出身校:豊岡
5000m公認最高記録:15分57秒44

 

 

茨城大学エントリーメンバー・出場選手

 

◆4年生

小澤晃太郎
出身校:日立一
5000m公認最高記録:15分49秒14

菊池直人
出身校:水戸三
5000m公認最高記録:16分25秒53

長谷川大輔
出身校:三条
5000m公認最高記録:16分25秒59

平塚悠太
出身校:佐和
5000m公認最高記録:16分01秒68

柳町 直
出身校:竜ヶ崎一
5000m公認最高記録:16分23秒30

山本智晴
出身校:宇和
5000m公認最高記録:15分53秒68

藤井駿丞
出身校:熊谷
5000m公認最高記録:15分40秒07

◆3年生

小野隼太
出身校:盛岡一
5000m公認最高記録:14分48秒63

樋口卓哉
出身校:甲府西
5000m公認最高記録:16分00秒71

◆2年生

半澤裕太
出身校:熊谷
5000m公認最高記録:15分30秒83

◆1年生

大内一真
出身校:太田一
5000m公認最高記録:16分04秒21

齊藤 鉄
出身校:竜ヶ崎一
5000m公認最高記録:16分13秒53

田村 元
出身校:滝川
5000m公認最高記録:16分29秒87

 

 

東京工業大学大学院エントリーメンバー・出場選手

 

◆学年 M2

笠木浩平
出身校:長崎南
5000m公認最高記録:16分22秒16

小林裕平
出身校:八王子東
5000m公認最高記録:15分43秒74

丸山蒼太
出身校:新潟南
5000m公認最高記録:14分57秒80

田野倉佑介
出身校:東葛飾
5000m公認最高記録:16分28秒45

◆学年 M1

辻 航平
出身校:厚木
5000m公認最高記録:16分00秒65

清水大輔
出身校:岡崎
5000m公認最高記録:16分05秒52

松井将器
出身校:佐久長聖
5000m公認最高記録:28分51秒71

武田直樹
出身校:拓大一
5000m公認最高記録:16分20秒00

萩原健太
出身校:白鷗
5000m公認最高記録:16分24秒61

山根圭太
出身校:専大松戸
5000m公認最高記録:16分21秒98

外山真矢人
出身校:仙台城南
5000m公認最高記録:16分24秒97

 

スポンサードリンク





 
 


 

 - Sports